А вы бы отдали своего ребенка такому тренеру?

21.10.2018
1450
А вы бы отдали своего ребенка такому тренеру?

В Херсонской детско-юношеской школе по зимним видам спорта была уволена тренер по фигурному катанию. Казалось бы, ничего необычного, но случилось это по причине неадекватного поведения женщины.

Как сообщает детско-юношеская школа, Татьяну Назарову уволили из-за ее отношения к детям. Во время одной из тренировок она бросила в девочку... чехол от коньков. Он попал ребенку прямо в голову. Юная спортсменка только чудом избежал серьезных увечий, но пока неизвестно, чем обернется эта травма для нее в будущем.

Руководство детско-юношеской школы сразу же отреагировало на это без сомнения чрезвычайное происшествие: была вызвана полиция, которая уже в ближайшее время должна дать правовую оценку таким действиям горе-тренера.

На этом видео запечатлено, как во время тренировки тренер бросает в голову девочку чехол, после чего пытается "замести следы" - поднять его.

Момент нападения и главные действующие лица выделены кругами. На фото - та самая девочка Рая, которая стала жертвой Татьяны Назаровой. Если синяки и сойдут, то событие останется в ее памяти надолго.

За Татьяной Назаровой и раньше наблюдали различного рода нарушения трудовой дисциплины. Так, к примеру, она неоднократно отказывалась подписывать нормативные документы, регулирующие технику безопасности. Что такое лёд и коньки, наверное, объяснять не нужно: это риск получения опасных травм или даже чего-то более серьёзного. Тренер работает с детьми, поэтому расценивать это иначе, как служебную халатность и небрежность, не стоит. Если ей наплевать на себя, то зачем подвергать опасности детей, которых ей доверили родители?

Как сообщает Херсонская детско-юношеская школа, сейчас женщина пытается вернуть себе рабочее место. Для этого она усердно раскачивает ситуацию, в частности - настраивает родителей юных спортсменов против руководства школы.

Татьяна Назарова выставляет себя жертвой, заявляя, что с ней сводят счеты. При этом старается замять факт нападения на ребенка.

В ДЮСШ по зимним видам спорта работают профессионалы, которые всецело отдаются воспитанию подрастающего поколения в духе любви к физической культуре и здоровому образу жизни.

Но данный случай явно "нездоровый": как может человек, не умеющий держать себя в руках и отдавать себе отчет в совершенных действия, работать с детьми. Это не по-тренерски и непедагогично. Ведь сейчас женщина бросила в голову ребенка чехол от коньков, а завтра может бросить коньки. И тогда может быть совершенно другой итог. Поэтому руководители таких "тренеров" должны пресекать подобные ситуации в зародыше, что и было сделано.

В конце концов, как бы отреагировали вы, если бы на вашего ребенка напали? Если кто-то считает, что такое допустимо по отношению к вашим детям, то нам такое не понять. Может, кто-то и доверил бы такому тренеру своего ребенка, но это, как говорится, на свой страх и риск.

Место таких специалистов не в школах, где нужно работать с детьми, а в других учреждениях, где нужно применять грубую физическую силу.

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
262
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
432
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1196
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
913
Вверх