Адмирал с ошибками: когда в херсонских автобусах исправят ошибки в названии улицы

25.02.2020
1652
Адмирал с ошибками: когда в херсонских автобусах исправят ошибки в названии улицы

По Херсону продолжают ездить коммунальные автобусы с двумя ошибками в названии улицы на табло. Речь идет о неправильно написанной фамилии адмирала Сенявина, проспект имени которого расположен в Таврическом микрорайоне города.

Новые автобусы марки «Эталон», которые херсонский горсовет закупил в конце 2019 года, обслуживают три маршрута Херсона: №5, №6 и №17. Маршрут №6, соединяющий IV Таврический с набережной проспекта Ушакова, пока обслуживают восемь автобусов. Светодиодное табло на некоторых из них сообщает: конечные остановки расположенные возле гостиницы «Фрегат» и на проспекте Сенявина.

Со слов директора коммунального предприятия «Херсонкоммунтранссервис», обслуживающего маршрут №6 Павла Ткаченко, об ошибке в названии улицы на табло автобусов он знает. Этот вопрос поднимался еще два месяца назад. Ситуацию решили, но из-за проблем с программным обеспечением в новых автобусах, название снова меняется на предыдущую версию, с ошибками:

"При мне исправляли фамилию, - вспоминает Павел Ткаченко. - Но, как мне объяснили, старая версия сохраняется где-то в кэше *. Автобус утром заводится, подгружает старую версию и снова ездит по городу с недостатками".

Как рассказал директор «ХКТС», проблема с табло и вообще с электроникой в ​​новых автобусах возникла еще на нескольких машинах. Например, дублировались названия остановок. Пришлось изменить программное обеспечение на пяти единицах транспорта:

"На этих автобусах индийские двигатели «Ashok» и, похоже, электроника тоже, - делится Павел Ткаченко. - По документам она наша, но по факту использования ее ... мы уже на пяти единицах полностью «перепрошивали» мозги. Фактически, это треть из всех закупленных автобусов ".

 

Городскому бюджету за подобные ремонтные работы платить не пришлось - это гарантийные случаи, отмечает директор коммунального перевозчика. А изменение названия улицы на светодиодном табло лишь дело времени: после того, как очистится кэш и на его месте образуется новый, исправления появятся.

 

* Кэш (от англ. Cache - тайник) - часть оперативной памяти, где хранятся копии часто используемых данных. Обеспечивает к ним быстрый доступ.



Источник: ВГору
Подписывайся на нас в Telegram
маршрутка ошибка название

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
9 часов назад
119
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
10 часов назад
626
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
444
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
891
Вверх