Адвокат Мангера рассказал о новых обстоятельствах дела Гандзюк

15.08.2019
1109
Адвокат Мангера рассказал о новых обстоятельствах дела Гандзюк

Адвокат Владислава Мангера Андрей Мурашкин в социальной сети Facebook рассказал о новых обстоятельствах в расследовании дела о смерти Катерины Гандзюк. 

По словам юриста, недавно в одной из европейских стран был задержан Алексей Левин - подозреваемый по данному делу, который был объявлен в розыск. Правда, украинские спецслужбы отказались добиваться его экстрадиции. В свою очередь, предварительно Левин прошел полиграф, который доказал его непричастность к случившемуся.

Как отметил Андрей Мурашкин, несмотря на это генпрокурор Юрий Луценко требует передать материалы по Владиславу Мангеру в суд. Хотя как и прежде в имеющихся документах нет ни одного доказательства того, что Владислав Мангер причастен к этому делу.

"Алексей Левин задержан! Именно такую новость на прошлой неделе должна была увидеть вся Украина. Именно об этом говорил Юрий Луценко, когда вещал о скорой передачи дела Мангера в суд. Но... всё случилось как обычно.

На прошлой неделе случилось то, чего так долго требовали активисты группы "Хто замовыв Катя Гандзюк": Алексей Левин был задержан полицией одной из стран ЕС в рамках договора об оказании правовой помощи с Украиной. Сразу же после задержания Левина генеральный прокурор Луценко заявил о том, что до конца недели Мангеру будет предъявлено обвинение и дело передано в суд. В свою очередь, Алексей Левин после задержания заявил о политическом преследовании в Украине и попросил предоставить ему статус беженца. Левин был допрошен и, согласно практике страны, в которой его задержали, безотлагательно направлен для прохождения полиграфа. И... полиграф подтвердил, что все сказанное Левиным является чистой правдой, никакого отношения к нападению на Катерину он не имеет.

После чего европейские правоохранители позволили своим украинским коллегам провести беседу с подозреваемым Левиным и предложили подать запрос на его экстрадицию. Однако, побеседовав с Левиным, украинская СБУ сообщила, что не будет подавать документы на его экстрадицию - без объяснения причин. В результате, задержавшая сторона была вынуждена отпустить Алексея на свободу.

Вот так и закончилась эпопея самого бездарного прокурора в истории в одном из самых громких уголовных дел нашей страны. Занавес.

P.S. Источник в СБУ сообщил о том, что Луценко бьется в истерике с требованием передать материалы по Мангеру в суд немедленно. В свою очередь его подчиненные всячески стараются оттянуть этот момент до его увольнения, прекрасно осознавая перспективы этого дела в суде и не желая замазываться в этой грязной истории. Сам Юрий Виталиевич почему-то обвинительный акт подписывать отказывается, хотя и является руководителем группы прокуроров по делу Гандзюк. Что планирует делать СБУ дальше, пока не ясно", - рассказал Андрей Мурашкин.

Напомним, как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура остановила производство по делу Катерины Гандзюк. Юристы связывают этот факт с тем, что у силовиков нет доказательств причастности Владислава Мангера, а уже до 3 августа дело должно было быть закрыто или передано в суд. Перед этим силовики успели "отличиться" незнанием фактических данных. Например, указывали на то, что Алексей Левин, находящийся за границей, мог получать деньги от Николая Мангера - покойного отца Владислава Мангера.

Источник: Херсонці

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
384
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
807
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
971
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1791
Вверх