Аэропорт "Херсон" презентовал собственную стратегию развития

27.05.2019
1650
Аэропорт "Херсон" презентовал собственную стратегию развития

Международный аэропорт "Херсон" является стратегическим объектом не только Херсонщины, но и всего юга Украины. Иметь аэропорт международного уровня для такого удаленного от столицы провинциального городка - не только престижно, но и судьбоносно. Это решающий фактор для иностранных бизнесменов "заходить" ли на Херсонщину, строить ли свой бизнес, вкладывать ли свои средства в развитие местных общин.

За последние годы благодаря стабильному финансированию, в том числе и из областного бюджета, аэропорт значительно осовременился. Только в 2018 году были проведены ремонтные работы боксов, кабинетов, санузлов, остекление второго этажа; закуплена новая техника (трактор, УАЗ Патриот) и некоторая взята в аренду (самосвал, КПМ, транспортер).

Что касается навигации, то в 2019 году аэропорт "Херсон" принимает и отправляет рейсы в Киев, Стамул, Бургас, Шарм-эль-Шейха, Анталию и Даламан.

Однако, по словам директора Виталия Кучерука, еще есть куда развиваться. Так, проведены переговоры и запланировано открытие еще двух внутренних направлений в Харьков и Львов, а также более десятка международных (Гомель, Минск, Вильнюс, Минск, Варшава, Люблин, Франкфурт, Амстердам, Будапешт, Милан, Афины, Ларнака, Иерусалим, Тбилиси) .

В пятницу, 24 мая, аэропорт "Херсон" презентовал представителям местным СМИ новую стратегию развития.

"Стратегия развития международного аэропорта "Херсон" - это масштабный комплекс мероприятий по развитию инфраструктуры и модернизации аэропорта на соответствие международным стандартам и требованиям ИКАО ИАТА, ИСО - эффективная работа команды в течение 5 лет", - отметил Виталий Кучерук.

В частности, запланировано реконструировать аэровокзальный комплекс и приаэровокзальную площадь, создать современный и комфортный зал ожидания вылетов, построить гостиницу и тому подобное. Но актуальным вопросам деятельности аэропорта остается проведение реконструкции взлетно-посадочной полосы, а именно: ее усиления, расширение, удлинение покрытия и переоборудование систем посадки. Для аэропорта взлетно-посадочная полоса - как сердце для человека. И сегодня она требует немедленной дорогостоящей реанимации. Как отметил руководитель аэродромной службы, время идет на месяцы. И, если не решить эту проблему, то об аэропорте Херсонщина может забыть.

В рамках презентации представителей местных СМИ ознакомили с деятельностью всех служб аэропорта от аэродромно-диспетчерской вышки в службу неавиационной деятельности, каждая из которых работает в соответствии с европейскими и международными стандартами.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
736
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1166
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1429
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2155
Вверх