Афера на миллионы: попытка "отжать" участок в Лазурном

20.02.2018
3257
Афера на миллионы: попытка "отжать" участок в Лазурном

Мы продолжаем информировать читателей о скандале, который развернулся в поселке Лазурное, где предприниматель Елена Коваленко, используя сомнительные документы, пытается узаконить участок земли размером в 1,8 га.

Ведь по сути, женщина пытается заполучить чужой участок земли, узаконив на нем самовольный недострой, а после, возможно, и продать его... По предварительным данным, стоимость подобного участка составляет около 2 млн долларов.

Как и обещала редакция, даем новые факты о том, как Елена Коваленко со своим адвокатом Яной Тепловой, тщиться заполучить участок земли в курортном районе. Земельный участок, по поводу которого и возник спор с поселковым советом, по факту и юридически Елене Коваленко не принадлежит, более того, согласно решению суда 2013 года, он находится в пользовании коммунального предприятия «Лазурное».

Но при этом государственный регистратор Голопристанского городского совета имел неосторожность безосновательно зарегистрировать незавершенное строительство Елены Коваленко. И по данному факту, насколько известно редакции, внесены сведения в ЕРДР.

Но даже не это самое интересное. Сейчас в Скадовском суде Коваленко опять пытается заполучить земельный участок, используя сомнительные документы... То есть, в судебных производствах фигурирует декларация 2017 года, которую Коваленко зарегистрировала в ГАСК и указала в ней несуществующий договор аренды на землю, отмененный судом в далёком 2013 году.

 

Редакция нашего издания уже подготовила запрос в ГАСК Херсонской области по указанным фактам. Еще один немаловажный момент. Дабы заполучить лакомый участок земли, женщина готова идти на любые уловки. И даже не брезгует бизнес-вумен вместе со своим адвокатом открытыми провокациями. Так, на желание редакции получить комментарий от Коваленко, женщина назначила встречу, на которую явилась с правозащитницей Тепловой. Последняя предлагала редакции закрыть глаза на все факты нарушений. Кстати, не переживая за свой профессиональный имидж адвоката. Заявляем, что редакция и дальше продолжит освещать только объективную и достоверную информацию.

А в деле с землей Лазурного еще есть, о чем писать.

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
255
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
345
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
414
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
475
Вверх