Активисты меняют формат блокады Крыма, – Ленур Ислямов

16.01.2016
1220
Активисты меняют формат блокады Крыма, – Ленур Ислямов

Активисты снимают блокпосты для совместного с правоохранителями осмотра транспорта.

Активисты гражданской блокады аннексированного Россией Крыма оставят свои блокпосты на админгранице в Херсонской области в полдень субботы, 16 января.

Об этом заявил командир штаба акции Ленур Ислямов, сообщает "Крым. Реалии".

По его словам, Кабинет министров принял постановление, согласно которому на оккупированный полуостров уже невозможно завезти грузы. Экспорт в Украину из Крыма также запрещен.

"Оно (постановление) нас почти устраивает, поэтому мы сейчас не считаем нужным далее продолжать в таком усиленном формате, как сейчас. Мы сейчас переформатируем блокаду", – заявил глава блокады.

Ислямов также отметил, что в полдень активисты снимают блокпосты для совместного с правоохранителями осмотра транспорта, но оставляют наблюдательные посты.

Ранее сообщалось, что на полуострове оккупационные власти усилят методы борьбы с "украинским экстремизмом". Разработкой документа занимается так называемое "правительство" Крыма. Особое внимание будет уделяться мониторингу СМИ и соцсетей, чтобы определять "источники идей экстремизма". Кроме того, будут проводится профилактические работы среди школьников и студентов.

Также украинские пограничники продолжают фиксировать разведполеты российских военных. Так, за последнюю неделю пограничники видели, как над Чаплинкой и Чонгаром 5 раз пролетели истребители "СУ-24" и три вертолета "МИ-8".

А народный депутат Украины (фракция "Блок Петра Порошенко"), лидер крымских татар, Мустафа Джемилев заявил, что заявленная ранее координатором акции Ленуром Ислямовым морская блокада всего Крыма невозможна.

 

Подписывайся на нас в Telegram
Активисты Ислямов формат Замена

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
247
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
416
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1168
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
899
Вверх