Активисты сравнили качество обслуживания в общественном транспорте Херсона и Николаева

11.01.2018
1567
Активисты сравнили качество обслуживания в общественном транспорте Херсона и Николаева

Херсонские активисты побывали в Николаеве и решили сравнить транспортную инфраструктуру административного центра соседней области с херсонскими реалиями. Своими наблюдениями они поделились в социальной сети Фейсбук:

"Так вийшло, що у зв’язку з реалізацією гранту, нас з Володею Молчановим (і не тільки) занесло в Миколаїв. 

А оскільки наш грант пов'язаний з Управлінням Транспорту, то ми не змогли не зібрати доказів, що проїзд у Миколаєві:

1) На тролейбусі – 2грн (оплачували з мобільного, тролейбуси низкопольні, у трамваї не довелося проїхатись, нажаль).

2) На маршрутці – 4грн (кількість пасажирів значно менша, ніж у тролейбусі та трамваї – перевірено, а автобуси новіші).

Тож, в черговий раз робимо висновки: вірити на слово про підвищення ціни на проїзд у інших містах України не варто. 

Хочу наголосити, що проїзд у херсонських тролейбусах дорожче Миколаївских (чом би?).

У іншим містах люди, також, вміють гроші рахувати і обирають більш дешевий комунальний транспорт.

Ми проїхалися у кількох маршрутках та одному тролейбусі. Але на зупинці спостерігали - складається враження, що інтервал руху громадського транспорту - кожні три секунди. Навіть при зовнішньому спостереженні помітно, що машини чисті, не ржаві, зі справними ходовими", - написала у фейсбуці Людмила Чайка.

Активистка отметила, что ее пост - это всего лишь взгляд со стороны, но горожане в комментариях попытались разобраться, в чем же причина таких отличий:

Yaroslav Babich "Я можу помилятися, але відстані в Миколаїві більші за херсонські чи не так?. Тобто людина може проїхати більшу відстань за менші гроші? Але ми маємо 20% різниці!
У наш час на рівному місці підняти 20% - це досить і досить непогано.
А товариш Устінов все розповідає, що ніяк до ладу не можна довести комунтранс Херсону. Але й з посади не йде.
Дивлюсь, що в консерваторії треба щось підправити.

Просто мені здається (хоча не здається, а я то знаю), що в нас з відктами ситуація напруженіша, ось тому і транспорт дорожче".

Михаил Линецкий "ЧТД- что требовалось доказать. Там "егорок" нет".

Руслан Плотников "Белая Церковь- 10 вечера, ходят троллейбусы, Винница 00.00 ходят троллейбусы, Херсон - маршрутчики созваниваются, говорит людей мало, ты там не спеши, или домой едь..."

Лариса Гребенюк "А почему вы приводили пример, до скольки ходят траллы в других городах, а в Херсоне съехали на маршрутки? Сравнивать так сравнивать: Херсон - 19.00 - все троллейбусы в депо".

Руслан Плотников "А к тому, что ни те не другие работать не хотят... Троллейбусы уходят раньше, чтоб маршрутки заработали на норму и домой... Этот цирк с двойным тарифом... или парень сядьте девушке на руки, чтоб больше влезло, все же ехать хотят и ничего что количество стоячих мест ограниченно, и табличка для этого есть... Зачем ездить чаще, можно трамбовать больше... И сами люди защищают водителя, миссию он великую делает... тяжелая профессия... рулить, пить кофе, говорить по телефону и считать деньги... Всё это одновременно, не каждый сможет, совесть мешать будет...

Инфраструктура города изменилась. Маршруты не оптимизированные... Троллейбус считается убыточным из за графика, маршрута, состояния и льготного проезда ... Маршрутки работают столько, сколько нужно для плана и зарплаты ... Херсон город такси! И те на литовских номерах..."

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
255
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
424
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1190
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
907
Вверх