Активисты всего мира присоединились к спасению жизни 5-месячной Машеньки из Херсонщины

17.11.2020
4845
Активисты всего мира присоединились к спасению жизни 5-месячной Машеньки из Херсонщины

Родители 5-месячной Машеньки Сахно сделали практически невозможное для спасения жизни своего ребенка, которому с каждым днем все тяжелее двигаться, глотать, дышать….

Малышка родилась 16 июня 2020 года одной из двойни. Семья не могла нарадоваться деткам, пока у Машеньки не появилась слабость, которой не было у ее братика Назарчика.

«20 июля мы попали на прием к врачу, в этот день наш мир перевернулся. Нас срочно госпитализировали. В результате долгих обследований ребенку поставили страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия (СМА) 1 типа. Это смертельная болезнь. Которая забирает жизнь детей в возрасте до 2 лет», - рассказывает мама девочки.

Когда-то так и было, но сейчас есть препарат. Который в 90% случаев дает гарантию на полное выздоровление ребенка. Zolgensma – это генетический препарат, полностью доказанным его действие пока нельзя, он применяется совсем недавно, но уже демонстрирует, что маленькие пациенты после введения единственной нужной дозы начинают обходиться не только без ИВЛ, но отмечается и существенное улучшение моторных навыков (способность сидеть, вставать, ходить). 

Уникальность препарата производители оценили в огромную сумму – более 2,1 миллиона долларов. Лекарство внесено в Книгу рекордов Гиннеса, как самое дорогое в мире.

Казалось бы, собрать такие деньги не реально, тем более в сжатые сроки, ведь ввести его необходимо до того, как ребенку исполнится 2 года.

Но родители Машеньки Сахно доказали, что возможно все, если вокруг цеди объединяются небезразличные люди.

Благодаря огласке в соцсетях, чуть более, чем за 2 месяца на счета ребенка поступило более миллиона долларов.

То есть, половина суммы есть. А значит есть надежда. Что к спасению Машеньки присоединятся еще тысячи людей, которые сделают пусть небольшой вклад, но он может быть решающим в судьбе девочки.

Болезнь Машеньки быстро прогрессирует, поэтому собрать нужную сумму надо как можно быстрее. 

Реквизиты для помощи – на сайте ТСН 1+1.

9

 

Источник: ТСН
Подписывайся на нас в Telegram
Машенька спасение Сахно

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
23 часа назад
210
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
302
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
372
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
440
Вверх