Александр Самойленко обратился к главам ТГ по организации противодействия  COVID - 19

24.09.2021
1185
Александр Самойленко обратился к главам ТГ по организации противодействия  COVID - 19

Масочный режим, вакцинация, обеспечение больниц кислородом, работа учебных заведений и COVID-патрулей, статистика по заболеваемости COVID - 19 - с этого началось традиционное заседание селекторного совещания по обсуждению путей решения актуальных вопросов развития области.

В совещании принял участие и председатель Херсонского областного совета Александр Самойленко.

Прежде всего, отметим, что на прошлой неделе в Украине обнаружено наибольшее количество новых больных COVID - 19 за последние четыре месяца. Только за последние сутки в Украине зафиксировано 2265 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19, а на Херсонщине количество инфицированных достигает 71 случая в сутки.

По словам и.о. директора Департамента здоровья ОГА Галины Кучер, есть возможность перехода нашей области в «красную», ведь в первой декаде октября прогнозируется ежедневное выявление больных коронавирусом до 350-450 человек.

Обсуждая вопрос организации «протиковидных мероприятий», глава областного совета обратился к главам территориальных общин:

«Вы ответственны за те больницы, которые расположены на вашей территории. Если есть очаг COVID-19: заболел 1, то на следующий день - это уже и 10, 20, 30 и даже 100 больных людей в одном населенном пункте. А масочный режим вообще отошел в архаизм».

В частности, в контексте масочного режима он акцентировал внимание на дополненных изменениях к постановлению КМУ: «У них четко прописан механизм применения масочного режима, социальной дистанции и даже те, кто вакцинированы дважды, в местах скопления людей должны носить маски».

Вместе с тем, Александр Самойленко отметил продолжении работы COVID - патрулей.

«В случае перехода в красную зону в постановлении КМУ прописано, что это не препятствует работе школьных заведений при условии, что 80% учителей будут привиты. Вакцины в области более чем достаточно. Спасение жителей общин в руках глав ТГ. Прошу очень ответственно к этому относиться», - подчеркнул Александр Самойленко.

 

 

Подписывайся на нас в Telegram
самойленко ХОС

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
19 часов назад
172
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
349
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1066
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
720
Вверх