Александр Самойленко встретился с выпускниками, которые сдали ВНО на 200 баллов

02.07.2021
1841
Александр Самойленко встретился с выпускниками, которые сдали ВНО на 200 баллов

Десять выпускников Херсонской области получили по предметам внешнего независимого оценивания по 200 баллов. Из которых один ученик получил наибольшее количество баллов сразу по двум предметам - физике и математике.

Прудкун Анна, выпускница Херсонской специализированной школы I-III ступеней № 30 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла и английского языка, получила 200 баллов по английскому языку. По ее словам, добросовестно готовилась в течение всего года, ходила на дополнительные занятия, отшлифовывала свое мастерство и дома, даже фильмы смотрела на английском языке.

Зато ее одноклассник Иванов Никита, который набрал 200 баллов по математике, говорит, что задачи на ВНО совсем не тяжелые, но для этого необходимо хорошо учиться с 1 по 12 классы.

Сегодня председатель Херсонского областного совета Александр Самойленко и ректор Херсонского государственного университета Александр Спиваковский встретились с этими учениками, чтобы лично поблагодарить за отличные результаты и пригласить на учебу в херсонские вузов.

 

«Мне приятно находиться среди молодых и перспективных людей, которые будут творить будущее нашей области и Украины. Поэтому мы, депутаты областного совета, заинтересованы, чтобы вы остались здесь и учились в херсонских вузах. Потому что не может плохое зерно дать хороший урожай, так и троечник не выучит отличника. Для детей, набравшие по 200 баллов по ВНО и которые остаются учиться в Херсоне, мы изыщем средства на стимулирование и материальное поощрение», - отметил Александр Самойленко и пожелал абитуриентам реализовать свои таланты и добиться успеха.

Со своей стороны, ректор ХГУ рассказал о преимуществах обучения в его высшем учебном заведении: «Мы создаем соответствующую инфраструктуру, которая может удовлетворить ваши образовательные интересы. Более того, эта инфраструктура встроенна в экосистему Херсонской области. Материально-техническая база нашего вуза не хуже столичных: есть бассейн, современные лаборатории, замечательное студгородок. Есть сотрудничество с вузами в других странах, в частности Польши и Нью-Йорке. Поэтому, вы можете сразу получить два диплома. И у нас уже есть крупные компании, которые ждут вас по окончании обучения».

Максимальные 200 баллов на ВНО-2021 получили:

По английскому языку:

- Кравченко Алевтина, выпускница Херсонской специализированной школы I-III ступеней № 30 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла и английского языка (учитель Остроконь Елена Николаевна);

- Прудкун Анна, выпускница Херсонской специализированной школы I-III ступеней № 30 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла и английского языка (учитель Остроконь Елена Николаевна);

- Геращенко София, выпускница Каховского учебно-воспитательного комплекса «Гимназия специализированная школа I ступени с углубленным изучением иностранных языков» (учитель Антроповська Татьяна Владимировна)

- Кравченко Евгений, выпускник опорного заведения - учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа I-III ступеней - дошкольное учебное заведение - внешкольное учебное заведение - гимназия» Аскания-Нова поселкового совета (учителя Малик Людмила Леонидовна, Скреминська Елена Васильевна).

По физике:

- Резник Даниил, выпускник Херсонского физико-технического лицея (учитель Карпенко Вера Петровна)

- Киприк Олег, выпускник Херсонского физико-технического лицея (учитель Карпенко Вера Петровна).

По математике:

- Резник Даниил, выпускник Херсонского физико-технического лицея (учитель Гудыменко Ольга Анатольевна)

- Прокопюк Дмитрий, выпускник Херсонского физико-технического лицея (учитель Гудыменко Ольга Анатольевна)

- Иванов Никита, выпускник Херсонской специализированной школы I-III ступеней № 30 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла и английского языка (учителя Наумович Светлана Анатольевна, Издебская Любовь Михайловна).

По истории Украины:

- Масалов Дмитрий, выпускник Скадовского лицея №3 (учитель Сирота Михаил Викторович).

По биологии:

- Васильчук Полина, выпускница Херсонского лицея Херсонского областного совета (учитель Алексей Татьяна Александровна).

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
713
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1145
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1402
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2126
Вверх