Алиса Вербицкая не продала "слона"

26.06.2015
3070
Алиса Вербицкая не продала "слона"

Причиной бурных дебатов на сессии городского совета стали херсонские дороги, а точнее вопрос об их передаче.

Не первую сессию начальник управления транспорта Алиса Вербицкая, в буквальном смысле, «бьется об лед» депутатской непреклонности, в попытках избавиться от дорожной сети и передать ее на баланс КП «Дорожник».

Вот и на сегодняшней сессии, в очередной раз, Вербицкая потребовала от депутатов принять проект решения о передаче в хозяйственное ведение КП «Дорожник» улично-дорожной сети Херсона.

Первый камень, о который споткнулся положительный исход вопроса, был депутат Вячеслав Сиганевич. Он предложил вновь отложить данный вопрос на доработку.

Причиной отказа в принятии положительного решения по данному вопросу, депутаты видят отсутствие процедуры паспортизации дорог: информации о длине, ширине, толщине дорожного слоя, ливневках и других деталях дорожной инфраструктуры. Получение данного документа, процесс длительный и затратный.

Поэтому, чтобы освежить память депутатов и напомнить им о том, кто и как голосовал по данному вопросу, Алиса Вербицкая собрала данные за несколько прошлых лет. В документах указано, кто был не против передать на баланс Управления дорог всю дорожную сеть города, и без полного пакета документов.

Эти заявления со стороны Вербицкой повлекли массу негодования со стороны депутатов, которые переросли в перекрестный словесный огонь.

«Если вы доверяете мне и моим служащим эти дороги, передайте мне тогда асфальтовый завод, технику, которая есть на балансе у Дорожника. И не пишите мне, депутаты, что у нас некачественно отремонтированы дороги. Дайте мне это все и дороги будут как стекло. Это я вам обещаю!», - заявила с трибуны Алиса Вербицкая.

Первым делом начальник Управления обещает отремонтировать дорогу к дому первого зама мэра Игоря Пастуха (улица Луговая), так как Пастух был то ли не единственным, кто несколько лет назад поддержал инициативу Вербицкой.

По мнению Вербицкой вся проблема в начальнике КП «Дорожник» депутате Сергее Герасимюке. Который, кстати присутствовал в зале и снимал на телефон яркое выступление своего коллеги.

Данные заявления Вербицкой парировал депутат Сергей Шкода: «Я бы посоветовал начальнику Управления вести себя корректно. Не она тут распоряжается где, как и кем будут асфальтироваться дороги. Для этого есть городской голова, в первую очередь, и есть депутаты городского совета. Не надо торговаться».

Депутат Владимир Пепель отметил, что с таким настроением Вербицкой «слона не продать».

Далее последовали взаимные обвинения между депутатами.

В конечном итоге решение по данному вопросу принято не было и дороги на баланс КП «Дорожник» не передали.

Подписывайся на нас в Telegram
сессия спор дороги передача

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
713
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1145
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1402
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2126
Вверх