Андрей Гордеев: "Аграрное сырье и товары Херсонщины завоевывают новые рынки"

27.02.2019
926
Андрей Гордеев: "Аграрное сырье и товары Херсонщины завоевывают новые рынки"

Андрій Гордєєв: «Аграрна сировина та товари Херсонщини завойовують нові ринки»

27 февраля председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев принял участие в региональной конференции "Создание условий для реализации экспортного потенциала" в рамках агропромышленной выставки "Фермер-2019", которая состоялась в ККЗ "Юбилейный".

Среди присутствующих - представители местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, отрасли науки и образования, а также сельхозпроизводители, фермеры, потребители сельскохозяйственной продукции и представители перерабатывающих предприятий, супермаркетов, оптовых рынков.

«Мы все хорошо понимаем, что в наше время многим сельскохозяйственным предприятиям необходимо прилагать максимум усилий, чтобы выстоять в непростых экономических условиях. Один из путей для решения этого вопроса - экспорт продукции. Учитывая наличие значительных природных факторов, выгодное геополитическое размещение, именно Херсонщина имеет значительный потенциал в развитии экспортоориентированных отраслей АПК страны. Наше аграрное сырье и товары с каждым годом завоевывают новые рынки», - отметил глава Херсонской Андрей Гордеев..

Также Андрей Гордеев подчеркнул, что с экономической точки зрения экспорт местных предприятий является мощным источником инвестиций, а для области - наполнением бюджета валютной выручкой.

Во время мероприятия спикеры обсуждали создание условий для увеличения экспортных возможностей и расширения рынков сбыта сельскохозяйственной продукции. А также анализировали факторы воздействия и механизмов стимулирования экспортного потенциала предприятий.

Кроме того, в рамках конференции присутствующих ознакомили с программами государственной поддержки агротоваропроизводителей. Так, в 2018 году из государственного бюджета на поддержку аграрного сектора экономики Херсонской области привлечено быльше 99 млн грн финансовой поддержки.

Подводя итоги конференции, Андрей Гордеев поблагодарил херсонских фермеров, ведь 33% в бюджете области - это поступления от аграрного сектора.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
343
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
770
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
933
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1748
Вверх