Андрей Гордеев о трёхлетнем плане развития Херсонщины

28.02.2019
964
Андрей Гордеев о трёхлетнем плане развития Херсонщины

Андрій Гордєєв щодо трирічного плану розвитку Херсонщини

28 февраля во время пресс-конференции "Как будет развиваться Херсонская область в ближайшие три года? Приглашение к обсуждению проекта плана перспективного развития области на 2019 - 2021 годы", которая состоялась в Херсонской областной универсальной научной библиотеке им. О. Гончара, председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев анонсировал план перспективного развития Херсонской области на 2019-2021 годы.

"Наш трехлетний план развития области составлен на основе планов районов, городов и объединенных территориальных общин Херсонщины с учетом инновационного потенциала каждой территории, конкурентных преимуществ и стратегического видения их развития, результатов реформ по децентрализации власти, объединения территориальных общин и их финансовой состоятельности, реформ в сферах образования, здравоохранения, в частности развития инклюзивного обучения и медицинского обслуживания в сельской местности, и инфраструктурных изменений", - акцентировал внимание Андрей Гордеев.

Он отметил, что план включает около 900 проектов по всем отраслям жизнедеятельности региона: строительство и ремонт учреждений образования, медицины, культуры, спорта, обновление жилищно-коммунальной сферы, дорожной инфраструктуры, создание новых промышленных мощностей и аграрных предприятий, стратегии развития возобновляемой энергетики в регионе.

"Впервые за годы независимости в Украине внедряется общественный бюджет. Для Херсонщины он составляет более 15 млн грн. Жители Херсонщины могут подать свой проект, пройти конкурс, победить и получить финансирование своей идеи. Это также те проекты, которые касаются общественных и молодежных организаций, и которые возможно когда-то не были услышаны чиновниками", - Андрей Гордеев.

В марте на базе Новокаховского дворца культуры состоится заседание областного совета регионального развития, на котором окончательно будут подведены итоги и принят план перспективного развития Херсонской области на 2019 - 2021 годы.

С учетом того, что далеко не все жители области смогут принять участие в этом заседании, председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев обратился к общественным и волонтерским организациям, неравнодушным жителям, кто заинтересован сделать процесс максимально прозрачным и широким, с просьбой помочь в распространении информационных материалов по плану перспективного развития Херсонской области на 2019 - 2021 годы.

Так, с 1 марта 2019 начинается кампания, по которой каждый волонтер, обратившись предварительно в Секретариат областного совета регионального развития сможет получить пакет материалов от Председателя Совета регионального развития Петра Порошенко, в котором будет содержаться:

буклеты, в которых наглядно отражены реализованные инициативы в регионе за последние годы и основные направления развития области и наиболее значимые проекты, которые мы планируем реализовать на Херсонщине в течение ближайших лет
карта перспективных объектов Херсонщины на 2019 - 2021 годы;

опросный лист, с помощью которого можно сообщить свои пожелания, проинформировать о проблеме или выразить критику о проведенных или планируемых работ (телефон горячей линии).


"Наша задача - объединить все ветви власти, общественность ради будущего Херсонщины и всей Украины", - подытожил Андрей Гордеев.

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
214
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
306
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
376
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
443
Вверх