Андрей Гордеев осмотрел обновление материально-технической базы УВК №56

22.01.2019
863
Андрей Гордеев осмотрел обновление материально-технической базы УВК №56

21 января председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев вместе с народным депутатом Украины Александром Спиваковским посетил Херсонский учебно-воспитательный комплекс «Дошкольное учебное заведение - специализированной школы с углубленным изучением английского языка I степени - гимназии» №56, чтобы осмотреть обновление материально-технической базы заведения.

Накануне новогодних праздников в старшей школе был открыт новый кабинет математики, обустроены современной компьютерной техникой и электронной доской. Ученики и учителя отмечают, что при наличии современной мультимедийной аппаратуры стало гораздо легче проводить занятия, усваивать материалы и выполнять самостоятельные работы.

Также гостям продемонстрировали новый ресурсный центр, где учителя не только из Херсона, но и всей области смогут учиться и повышать свою квалификацию. Данный проект дает возможность не только повышать квалификацию педагогов, но и позволяет им становиться агентами изменений Новой украинской школы.

«Сегодня действительно приятного осмотреть материально-техническую базу 56 школы, которая позволяет нашим детям больше учиться и ставить еще умнее. Ведь если хочешь быть успешными - учись! В наших планах на 2019 полностью компьютеризировать все школы в области и городе по программе Президента Украины. Мы делаем все, чтобы дети учились в комфортных и современных условиях», - отметил глава Херсонской Андрей Гордеев.

«Процесс децентрализации дает возможность местному бюджету в сочетании с областным и государственным бюджетами решать проблемы: менять технологическую оснастку школ для нашего молодого поколения. Ведь молодежь всегда хочет оставаться там, где есть комфорт, а задача власти создавать его», - рассказал Александр Спиваковский.

В рамках визита председатель облгосадминистрации Андрей Гордеев и парламентарий Александр Спиваковский встретились с педагогическим коллективом учебного заведения и обсудили повышение качества учебного процесса, основы программы Новой украинской школы, а также подняли вопрос о функционировании программы человеческого капитала в области.

«Когда мы только начинали внедрение программы, то отток молодежи из области был 75%. Сейчас этот показатель снизился и составляет 69%. Программа человеческого капитала будет действовать и в 2019 году, ведь нам нужно около 1700 учителей и 1500 медиков. Поэтому улучшая условия обучения наших детей еще в школе и поднимая профессиональный уровень преподавателей, мы показываем детям, что на Херсонщине стоит оставаться и строить здесь свое будущее», - отметил Андрей Гордеев.

После общения председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев и народный депутат Украины Александр Спиваковский вручили преподавателям новый проектор, которого не хватало школе. А также сообщили работникам приятную новость: по программе социально-экономического развития на заведение выделили около 3 млн. грн. на новую систему отопления и ноутбуки.

Источник: ХОДА

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
522
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
955
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1112
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1938
Вверх