Андрей Гордеев поздравил жителей Херсонщины с наступающим Новым годом и Рождеством

31.12.2018
655
Андрей Гордеев поздравил жителей Херсонщины с наступающим Новым годом и Рождеством

Дорогие земляки! Дорогие херсонцы!

В конце уходящего года, как правило, мы анализируем наши общие достижения, а также планируем, ставим перед собой задачу и загадываем желания.

Мне радостно от того, что мы с вами смогли реализовать наши возможности по строительству новых дорог в пределах выделенного для области ресурса.

Приятно, что мы вместе построили более 20 футбольных площадок и спортивных арен для наших детей. Теперь они могут заниматься спортом, быть здоровыми и счастливыми.
Мы приобрели и передали на места более 30 автомобилей для скорой помощи и семейных врачей, тем самым приблизив медицину к нашим гражданам.

Мы ставили задачи по обеспечению школьными автобусами и выполнили их. Теперь наши дети доезжают до своих школ в комфорте и тепле.

Инициированная Президентом реформа децентрализации воплощается в области, и сегодня уже в более 30 общинах предоставляют улучшенные социальные услуги населению.

Хочется определить задачи на следующий год.

Понятно, что сегодня задачей №1 для нашей области является строительство новых дорог и продолжение реформы медицины, приближение ее услуг к конкретному гражданину. Кроме того, мы должны заботиться об инвестиционном климате в регионе. Например, за последний год в нашу область было инвестировано более 10 млрд гривен.

И самое главное, нам надо быть едиными в стремлении создать свое независимое государство.

Следующий год будет турбулентный. Но я уверен, что мудрости нашего народа будет достаточно для того, чтобы мы и в дальнейшем продолжили проевропейский выбор Украины.

Хочу пожелать нашим землякам на фронте, чтобы они вернулись домой живыми и здоровыми, чтобы ангел-хранитель всегда был с ними и оберегал. Дорогие жители Херсонщины! Я хочу, чтобы эти праздничные дни вы встретили в теплом семейном кругу и почувствовали благодать Божию, которая скрепляет наши семьи, дает уверенность в завтрашнем дне и сеет тепло в сердца! Пусть всегда в ваших домах раздается детский смех, а на наших улицах будет мир и согласие!

С праздником, дорогие земляки!

Председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
477
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
909
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1068
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1889
Вверх