Андрей Гордеев проведал детей из приграничных районов, которых на время вывезли в Скадовск

11.09.2018
749
Андрей Гордеев проведал детей из приграничных районов, которых на время вывезли в Скадовск

Вчера председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев навестил детей и родителей, которых на время перевезли и з Каланчакского и Чаплынского районов в курортный Скадовск. Об этом руководитель области написал на своей странице в Фейсбук:

"Сегодня лично посетил наших детишек в Скадовск, где они отдыхают в связи с экологической ситуацией, произошедшей в населенных пунктах Чаплинского и Каланчакского районов, расположенных вблизи административной границы с оккупированным Крымом.

Настроение у малышей и родителей, которые приехали с ними, хорошее. Все же целебный воздух Черного моря, обогащенный травами степной Таврии, делает чудеса.

Все получают надлежащий медицинский уход. Организовано питание. А по досугу, то и здесь все в порядке. Подаренным новеньким футбольным мячам радуются и дети, и взрослые.

На данный момент экологическая ситуация находится под моим личным контролем.

Департаментом экологии и природных ресурсов областной государственной администрации с 8 сентября 2018 проводится совместная работа со специалистами передвижной экологической лаборатории Департамента экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА. Она оборудована GPS для привязки на местности и автоматически каждые 20 минут измеряет в воздухе содержание следующих веществ: оксид углерода, оксид азота, сернистый ангидрит, аммиак, сероводород, твердые частицы, а также атмосферное давление, направление ветра, температуру и влажность.

10 сентября передвижная лаборатория провела исследования атмосферного воздуха в селах Преображенка, Мирное, Новоалександровка и в пгт Каланчак Каланчакского района. По результатам проведенных исследований установлено, что превышений по загрязняющим веществам не наблюдается.

Также со дня на день ждем результаты проб почвы".

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
810
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1237
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1501
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2232
Вверх