Арсен Аваков вручил ключи от новых квартир херсонским полицейским

09.06.2017
3624
Арсен Аваков вручил ключи от новых квартир херсонским полицейским

Сегодня Херсон посетил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, чтобы лично вручить сотрудникам служб, подчиненных министерству, ключи от нового жилья.

Некогда казарменное общежитие в областном центре перестроили в дом жилого типа на 75 квартир. Сотрудники правоохранительных органов стали счастливыми обладателями 1,2,3-комнатных квартир.

Также Арсен Аваков торжественного вручил полицейским ключи от новых машин. 18 электромобилей "Mitsubishi Outlander" отправятся в курортные зоны в областные райотделы. Отметим, что таких электромобилей всего в Украине 600.

«Забота о правоохранителях – это черта госполитики, которая у нас сейчас есть. В бюджете страны были заложены деньги на строительство и конструкцию жилья для  правоохранителей, гвардейцев, пограничников, работников службы чрезвычайных ситуаций и военнослужащих. В этом году заложено больше, чем в прошлом, в следующем будет больше, чем в этом.

Нам  очень важно, чтобы каждый год сдавался хоть один дом. В следующем году добавим жилье для полицейских и пограничников. Через социальную защиту я хочу добиться того, чтобы каждый полицейских не думал о своем тыле, знал , что дома все в порядке и имел уверенность в будущем», - выступил перед присутствующими Министр МВД Арсен Аваков.

 

Также на торжественном вручении ключей от квартир и автомобилей присутствовал Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев:

«Поздравляем Вас с таким праздничным днем. Вы имеете хорошее жилье, хорошие автомобили, которые мы сейчас презентуем, имеете достойную зарплату и общество требует от нас достойно нести свою службу и охранять общественный порядок, задерживать и отправлять злоумышленник под суд, обеспечивать жизнедеятельность наших городов и сел.

Я думаю, что мы с вами покажем достойный уровень, европейский уровень защиты граждан нашей страны». 

Перед присутствующими выступил также глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев и поблагодарил каждого правоохранителя Херсонской области, каждого участника боевых дестви на востоке Украины за то, что они делают для страны и украинцев.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
430
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
856
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1019
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1841
Вверх