Арт-кафе по-херсонски: кухня без повара и чихающий официант

06.10.2016
6609
Арт-кафе по-херсонски: кухня без повара и чихающий официант

В отзывах к предыдущему обзору наши читатели писали о кафе «7 пятниц». Редакция старается учитывать все Ваши пожелания. Именно поэтому мы и отправились за утренним кофе в  арт-кафе  на Пилипа Орлика (9 Января) 23.

Место людное, в самом центре Херсона. Рядом много офисов, но и кафе рядом тоже достаточно. Видимо, поэтому каждое из заведений и пытается прельстить посетителей акциями и бонусами. В «7 пятниц» - это утренний кофе с 9:00 до 11:00 по 8 гривен.

Первое впечатление: тусовка каждый день

Значение понятия «арт-кафе» сложно трактовать однозначно. Каждый вкладывает в это понятие нечто свое. Одно можно сказать точно: арт-кафе – заведение необычное. В месте такого типа особое внимание уделяется интерьеру заведения и развлекательной программе.

В «7 Пятниц» есть просторный зал, выполненный в стиле «кирпичной кладки», сцена и, довольно удобная мебель.

 

Зачастую в арт-кафе соберается неординарная публика, клубная элита, творческие люди – музыканты, художники, артисты. Часто арт-кафе становяться стартовой площадкой для выступления начинающих музыкальных коллективов, поэтов и писателей. Вот и «7 Пятниц» организовали сцену, видимо, по вечерам тут играют херсонские коллективы.

Утром в кафе не было ни души. Порадовало наличие летней террасы, там свой уют могут найти курильщики.

На столах натуральные цвети в горшках, такие же на окнах террасы. Правда, некоторые вазоны треснуты, а листья цветов полны пыли. Это не в плюс заведению.

Плюсы:
- много места,
- удобная мебель,
- не аляповатый интерьер

Минусы:
- треснувшие пластиковые вазоны,
- грязные, пыльные растения

Меню: Неужели в 10:00 повар еще спит?

В «7 Пятниц» мы заказали «американо» с молоком.  Завтраком нас не накормили. Видимо, повар любит поспать.

В кафе их готовых десертов оказался только штрудель,  опережая наш вопрос, любезная официант отметила, что сырники или блины вряд ли смогут подать. Не успели приготовить заранее, наверное. 

Пришлось довольствоваться  «голым» кофе за 15 грн. (столько стоит американо с молоком). Кофе по качеству разочаровал. Зато порадовал любезный персонал.  Нас обслуживала девушка, которая с улыбкой отвечала на все вопросы.  Не смотря на то, что была простывшая.  Тут вопрос  к руководству заведения, почему в период межсезонья и расцвет ОРЗ, персонал ходит на работу, да еще и без масок?  Такой «бонус», вряд ли  восхищает посетителей.

Что касается отзывов херсонцев о данном заведении, их всего один. На сервисе foursquare заведение получило 5.4 из возможных 10 баллов.  А посетительница отметила хороший ассортимент, но  долгую работу повара.  

Плюсы:
- хороший ассортимент меню,
- демократичные цены.

Минусы:
- не совсем понятная работа кухни,
- простывший официант,
- разбавленный кофе

Уборная: тут находиться приятно

Уборная тут тоже с размахом. Большой зал с несколькими рукомойниками, есть мыло и полотенца. В самой уборной чисто. В целом, тут вопросов нет.

Нельзя предугадать, понравится ли вам « 7 Пятниц» и захотите ли Вы стать его завсегдатаем, но очевидно, что попробовать провести вечер в необычной обстановке - стоит. Может быть, Вам повезёт, повар вас накормит быстро и качественно, возможно, Вы просто хорошо проведете время.

Следите за нашими обзорами на kherson.net.ua.

Новости дня

Читайте еще

Херсонському колаборанту, який утримував у колонії українських ув’язнених, «світить» довічного ув’язнення
Працівники ДБР у взаємодії з СБУ та Нацполіцією викрили та затримали колишнього інспектора відділу охорони ДУ «Херсонський слідчий ізолятор». Після російського вторгнення чоловік відразу підтримав окупаційну владу та допомагав загарбникам створювати «Управление...
27.02.2023
962
У Генічеську окупаційна влада заборонила цивільним паркуватися біля адмінбудівель
В окупованому Генічеську місцева влада заборонила паркуватися біля адміністративних будівель та критичних інфраструктур. Про це свідчить документ, підписаний від 10.11. 2022 року, місцевим пседоголовою Генічеського ВДА Оленою Терських. Також на території Генічеського...
28.12.2022
824
GodShot ー божий шанс на великолепный кофе: как херсонская кофейня стала финалистом национальной ресторанной премии
Огромные окна, яркая вывеска и желтая дверь ー элементы, по которым херсонцы легко узнают полюбившуюся им кофейню. За пять лет своего существования “GodShot Coffee” стал не только обладателем сердец херсонских кофеманов, но...
06.12.2021
5453
В Херсоне открылось La Blonde Bistro: вино, закуски и коктейли — ничего лишнего!
Недавно в Херсоне открылось новое заведение общепита. Хотя La Blonde Bistro не назвать рядовым кафе или рестораном, тут упор на винной и коктейльной карте. Как нам объяснили вежливые официанты: меню - короткое,...
13.11.2020
11397
Вверх