Артур Мериков: «Для безопасности отдыхающих на курортах Херсонщины начали круглосуточную работу четыре полицейские станции»

07.06.2019
1024
Артур Мериков: «Для безопасности отдыхающих на курортах Херсонщины начали круглосуточную работу четыре полицейские станции»

На морском побережье Херсонской области официально стартовал курортный сезон. По предварительным прогнозам, оздоровиться и отдохнуть на побережье Черного и Азовского морей приедут более 4 миллионов граждан, поэтому население в курортных районах увеличится более чем втрое.

Для поддержания общественного порядка и безопасности, качественного и оперативного реагирования на обращения граждан в населенных пунктах Железный Порт, Лазурное, Хорлы и на Арабатской стрелке начали работу четыре полицейские станции. Они будут действовать в течение всего курортного сезона. Теперь все насущные проблемы, отдыхающие могут решить на месте.

Готовность подчиненных к работе на полицейской станции «Железный Порт» проинспектировал начальник Главного управления Национальной полиции в Херсонской области генерал полиции третьего ранга Артур Мериков. Он провел строевой смотр полицейских, проверил наличие у работников обязательной экипировки, знание мер личной безопасности и правил применения спецсредств.

- Ваша основная задача - обеспечение безопасности отдыхающих, предупреждения совершения правонарушений и оперативное реагирование на все сообщения граждан, - отметил глава полиции Херсонщины Артур Мериков.

- В случае совершения преступлений или правонарушений - своевременно реагируйте, прекращайте их и употребляйте необходимые меры для их раскрытия. Работайте добросовестно и выполняйте все поставленные задачи, от вашей работы зависит спокойствие и безопасный отдых граждан.

Четыре полицейские станции работают в круглосуточном режиме и на них ежедневно привлекаются к службе более 150 полицейских. На дежурство заступают работники дежурной части, следственно-оперативная группа, группа реагирования патрульной полиции, участковые офицеры осуществляют прием граждан.

На охрану общественного порядка заступают пешие, авто и велопатрули. Маршруты патрулирования нарядов максимально приближены к местам оздоровления и отдыха граждан.

За безопасностью на воде следят сотрудники отделения полиции в порту «Херсон», которые патрулируют акватории курортных районов на служебных катерах. А безопасность на дорогах обеспечивают экипажи патрульной полиции и группы реагирования районных отделов и отделений полиции.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
274
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
703
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
859
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1677
Вверх