"Батьківщина", БПП, "За життя" – пул социологов назвал тройку лидеров на выборах в Раду

22.03.2018
784
"Батьківщина", БПП, "За життя" – пул социологов назвал тройку лидеров на выборах в Раду

Политические силы, находящиеся сегодня у власти, стремительно теряют доверие украинцев, в то время как партии, не представленные или представленные в парламенте в меньшинстве, продолжают завоевывать симпатии сограждан. 

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного совместно экспертами Института анализа и прогнозирования, Центра «Социальный мониторинг» и Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко. Данные опроса презентованы 20 марта 2018 года в Киевском пресс-клубе СЖ Украины.

Так, если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили на следующей неделе, большинство избирателей отдали бы свои голоса за Всеукраинское объединение «Батькивщина» (12,9% респондентов). На втором месте оказалась бы партия «Блок Петра Порошенко "Солидарность”» (8,2%). На третьем месте – партия «За життя» (7%).

Четвертое место разделили бы «Оппозиционный блок» и партия «Гражданская позиция» с 6,9% голосов, пятое заняла бы «Радикальная партия Олега Ляшко» (6,3%). На шестом месте – партия «Объединение "Самопомощь”» (4,7% респондентов).

Что касается президентских выборов, то если бы они проходили на следующей неделе, голоса украинцев распределились бы следующим образом: на первом месте Юлия Тимошенко (13%), на втором – Петр Порошенко (8,6%), на третьем – Анатолий Гриценко и Вадим Рабинович (6,7%). Четвертое место занял бы Юрий Бойко (6,6%), пятое – Олег Ляшко (6,4%). Далее следуют Андрей Садовый (4,7%), Олег Тягнибок (3,7%) и Арсений Яценюк (0,6%). При этом 9,4% отдали бы свой голос за «другого кандидата».


Презентованное исследование проводилось с 6 по 18 марта 2018 года по всей территории Украины (за исключением АР Крым и временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей). Всего методом индивидуального интервью «с глазу на глаз» были опрошены 2015 человек. Статистическая погрешность – при достоверных 95% и соотношении переменных от 0,1:0,9 до 0,5:0,5 составляет 1,34–2,24%.

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
330
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
416
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
481
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
545
Вверх