Берегозащитную бетонную стену на городском пляже в Геническе могут демонтировать

12.12.2021
1458
Берегозащитную бетонную стену на городском пляже в Геническе могут демонтировать

В Геническом городском совете рассматривают варианты – сохранять или демонтировать берегозащитную бетонную стену (парапет) на городском пляже.

Об этом сообщает местное издание Новый Визит, ссылаясь на первого заместителя городского головы Геническа Андрея Евстратова.

Чиновник отметил, что, по его мнению, от этой большой стены возникает проблема из-за изменения береговой линии, которую вымывает естественное течение. Раньше после парапета была территория с хорошим пляжем, а сейчас ее смыло, и она не пригодна для нормального отдыха.

Сейчас ученые установили на городском пляже специальные датчики, замеряющие течения и движение. Согласно этому исследованию, которое длится 2 года, в горсовете примут решение о дальнейшей эксплуатации этого защитного сооружения и развитии пляжа.

Среди местных жителей существуют разные мнения. Одни говорят, что стена не нужна, потому что раньше обходились без нее и был хороший пляж. В то же время жители приморских улиц опасаются, что без защиты их двор может затопить во время штормов.

“Это сложный комплексный вопрос, над которым мы работаем. И скорого решения не будет. Если демонтировать, нужно все просчитать, только потом делать”, – подчеркнул Евстратов.

Напомним, что берегозащитное сооружение на Геническом пляже построили в 2016 году. На нее потратили из городского бюджета почти 1,5 млн грн средств налогоплательщиков.

Источник: Новый визит
Подписывайся на нас в Telegram
Херсонщина пляж

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
279
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
366
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
433
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
496
Вверх