Без паники: цена на газ в Украине останется неизменной – Офис президента

13.10.2021
1365
Без паники: цена на газ в Украине останется неизменной – Офис президента

Украина имеет достаточно газа в хранилищах, чтобы обеспечить потребности населения и социальной сферы. Тарифы останутся прежними.

Об этом в социальной сети Facebook написал заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

По его словам, в нынешнее время звучит много манипуляций от оппозиционных политических сил и тех, кто считает себя «экспертом». Подобные заявления разгоняют панику среди населения.

«Комиссии ТЭБ и ЧС сейчас собираются в регионах для преодоления технических моментов с целью ускорения подписания договоров на поставку газа. Газа в хранилищах вполне достаточно, чтобы обеспечить население и социальную сферу. Никаких проблем с этим нет», - отметил представитель ОП.

Также он отметил, что до 15 октября НАК «Нафтогаз Украины» готов подписать договора с потребителями социальной сферы, то есть больницами, детскими садами, школами.

Для населения установлен тариф на уровне 7 грн. 42 коп. за кубометр. Именно по такой цене «Нафтогаз» реализует топливо розничным поставщикам и теплоэнергетическим компаниям.

Для объектов социальной сферы итоговая цена на газ составляет 16 грн. 80 коп. за кубометр. Сюда уже заложены расходы на транспортировку и НДС.

«Хватит разгонять панику. Цена на газ на рынке действительно зашкаливает, однако государство всеми возможными способами помогает местному населению преодолеть это. В том числе, и с помощью спеццены», - добавил Кирилл Тимошенко.

Подписывайся на нас в Telegram
новости Херсонщины цена на газ

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
449
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
878
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1039
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1861
Вверх