Библиотека имени Днепровой Чайки на «БиблиоКре@тиве-2019»

22.06.2019
1729
Библиотека имени Днепровой Чайки на «БиблиоКре@тиве-2019»

В течение трех июньских дней в Запорожье проходила Х Межрегиональная ярмарка библиотечных инноваций «БиблиоКре@тив-2019».

Проект, начатый еще в 2010 году Херсонской областной библиотекой для детей, быстро нашел сторонников в других регионах нашей страны и со временем получил поддержку Украинской ассоциации работников библиотек для детей.

Поэтому в этом году в Запорожской областной библиотеке для детей «Юный читатель», которая в этом году была определена базой профессионального форума, съехались детские библиотекари из 11-ти областей Украины, чтобы «продать» свои интересные, нестандартные, инновационные идеи, направленные на осовременивание библиотечного обслуживание юных читателей, отчитаться о реализации идей, «купленных» в прошлом году на предыдущей Ярмарки, поделиться с коллегами достижениями своих заведений в традиционной рубрике «Успех года».

Изюминкой ярмарки-2019 стало участие в ней Юлии Черниенко - молодой херсонской писательницы, лауреата Международной литературной премии «Гранослов» и сотрудницы областной детской библиотеки. Автор представила коллегам свою дебютную книгу «Месть», посвященную проблеме буллинга.

Уже второй год подряд в число тройки лидеров попадают идеи библиотеки имени Днепровой Чайки - в этом году это звание получила идея «Семь дней чтения: цветные посиделки», разработанная и уже реализованная во время Всеукраинской недели детского чтения в секторе абонемента областной детской библиотеки.

А весь коллектив библиотеки за успехи в организации профессионального мероприятия и достижения на профессиональном поприще награжден Почетной грамотой Украинской ассоциации работников библиотек для детей.

Главное достижение «БиблиоКре@тива» - распространение новых идей и поощрение профессионального творчества работников детских и школьных библиотек. Поэтому «приобретенные» на Ярмарке-2019 инновации обогатят новыми красками работу библиотек Херсонщины и помогут им стать более современными и успешными.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
496
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
930
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1087
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1913
Вверх