Боевик в Херсоне – реальность. Херсонская студентка создает кинокартины в пределах города

02.04.2017
5097
Боевик в Херсоне – реальность. Херсонская студентка создает кинокартины в пределах города

«Херсон великолепно подходит для съемки: здесь есть множество интересных мест и локаций. Самое главное – есть люди, которые делают всё для того, чтобы отечественный кинематограф развивался и процветал», – заявляет Ирина Биленко, херсонская студентка, которая в свободное время занимается созданием фильмов.

Журналисты нашего издания пообщались с девушкой и разузнали, как обстоят дела с кинопроизводством в нашем городе, и насколько реально здесь создать собственный фильм.

На данный момент Ирина проходит обучение в Херсонском государственном университете. Девушка с самого детства проявляла интерес к творчеству.

«Будучи ребёнком, я любила писать стихотворения, пробовала себя в прозе. Помимо этого, мне безумно нравился кинематограф. Всегда хотелось визуализировать свои мысли и идеи, воссоздать то, что я придумала. Мне было интересно, как воспримут мои внутренние переживания и порывы другие люди», – рассказывает Ирина.

Не так давно девушка отправилась в одну из киношкол нашего города, чтобы воплотить своё желание в реальность.

«Здесь, в городской киношколе, я освоила некоторые азы, которые помогают мне в создании своих работ. Родители и друзья поддержали моё решение, но серьёзно с самого начала к этой идее никто не отнёсся. Через время я поняла, что это моё, что мне очень нравится создавать фильмы», – говорит студентка.

«Пистолет в эфире» – первая работа девушки. Фильм, по словам Ирины, вышел не таким, каким она хотела его видеть, но, тем не менее, она довела дело до логического завершения.

«Была критика в адрес кинокартины, но отмечали и некоторые позитивные моменты. Этот фильм, кстати, получил приз зрительских симпатий на одном из городских конкурсов», – рассказывает Ирина.

Девушка утверждает, что заниматься кинематографом в Херсоне – дело нелёгкое, но если иметь желание, то можно достичь высоких результатов.

«Наш город считают провинциальным. Многие даже не верят, что здесь вообще что-то снимают. Но, как ни удивительно, именно здесь есть большое количество людей, которые занимаются кинематографом. Множество интересных мест и локаций в нашем городе, здесь снимают фильмы и видеоклипы. Плохо только, что об этих работах мало кто знает», – говорит девушка.

Ирина отметила, что основная трата средств при съемке кинокартины – проезд и доставка оборудования на определенные локации.

«На создание фильма мы стараемся тратить минимально средств. Ходим по знакомым, договариваемся с людьми. Если мы снимаем что-то на заводе, то на локацию необходимо привезти реквизиты и технику. Если это боевик – какое-то базовое оружие. Деньги идут на оплату перевозки. В основном, те люди, которые занимаются съемкой – энтузиасты. Они неравнодушны к конечному результату, они живут кинопроизводством», – отметила девушка.

Ирина снимает художественные фильмы (короткометражные), однако этим не ограничивается.

«Я пытаюсь попробовать себя в разных жанрах. Каждый жанр интересен по-своему, в каждом есть своя специфика. Считаю, что пока я в поисках себя, то можно смело экспериментировать», – рассказывает студентка.

Снять документальный фильм про наш город входит в планы девушки. Помимо этого, она мечтает поступить в Лондонский университет искусств (University of the Arts London) и делает всё для того, чтобы это желание осуществилось.

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
326
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
413
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
478
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
542
Вверх