Бомбоубежище херсонской областной больницы готово к артобстрелам

26.02.2015
2769
Бомбоубежище херсонской областной больницы готово к артобстрелам

«Вы бы видели, что здесь творилось прошлым летом! Вам бы было что с чем сравнить», - сказал херсонским журналистам начальник штаба гражданской обороны ХОБ Владимир Тегин во время экскурсии по бомбоубежищу Херсонской областной больницы.

Своими силами и без особых затрат, убежище было приведено в неплохое состояние, - считает начальник штаба ГЗ,- Ведь целевого финансирования из госбюджета на данное сооружение, да и на все остальные бомбоубежища в Херсоне, не было с 1991 года.

Проводить ремонт и остро необходимую замену воздушных фильтров (так как именно они защищают убежище от ядерного оружия, радиационной пыли и химических веществ) за счет больницы - нельзя!

«Это будет называться нецелевое расходование средств. Руководство больницы будет за это наказано», - говорит Владимир Тегин.

 

Защитное сооружение гражданской защиты № 82880 - это встроенное убежище, находящееся на территории больницы по проспекту Ушакова, 67.

В данном бункере есть автономное электроснабжение, санузел, подсобка для провизии (правда, пустая) и помещение под медпункт.

По данным начальника штаба гражданской обороны, в нем может укрыться около 1800 человек: медперсонал - 1200, 600 пациентов (из которых в среднем 60 - тяжелобольные). Оно уже пригодно для укрытия во время артобстрела города.

Фото Олега Робко

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
241
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
329
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
400
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
462
Вверх