Быть модным в Херсоне опасно

31.07.2017
14393
Быть модным в Херсоне опасно

На смену «группам смерти» типа «Сини кит» или «Разбуди меня в 4:20», в Херсоне появилась новая опасность.

Теперь вашего ребенка могут избить просто за определенную марку одежды. Среди подростков это называется «ПОЯСНИТЬ ЗА ШМОТ».

К нам в редакцию обратилась херсонка. По ее словам несколько дней назад сына избили из-за футболки марки Stone Island. По словам читательницы, инцидент произошел в микрорайоне Таврический, по улице Сенявина, за магазином «Идеал».

Сын вернулся домой весь грязный и избитый, - говорит женщина, - когда стала спрашивать, что случилось, подросток неохотно, но рассказал.

По его словам, трое молодых ребят в спортивных костюмах встретили его около подъезда и отвели за магазин. Там подростка втроем избивали целых полтора часа. На вопрос, а что же никто ничего не слышал и не видел? Мальчик сказал, что, когда мимо кто-то проходил, ему приказали делать вид, что все хорошо. Якобы парни просто мирно общаются.

Спустя полуторачасовое избиение, подростка отпустили. Как выяснилось позже, еще в прошлом году у мальчика отобрали кепку, тоже известного бренда. На вопрос родителей, где головной убор, тинэйджер соврал, сказав, что потерял. И только спустя год, признался матери, что кепку отобрали такие же малолетние бандиты.

Также подросток рассказал, что за ШМОТ есть несколько наказаний. Все зависит от того, сколько раз тебя поймали в трендовой одежде. Так в первый раз бандюги могут отобрать вещь, второй раз – избить или покалечить, а напоследок – «загнать» в долговую яму, бесконечно вымогая денег.

Самое страшное, что подростки об этом никому не говорят. И, как оказалось, в Херсоне это далеко не единичный случай. Подростков «вылавливают», когда они одни. И вступиться за них некому.

Группировки радикальной молодежи, просто нападают на подростков. Их раздражение вызывают марки одежды, носить которые, по их мнению, имеют право только они.

«Модник» может стать жертвой из-за того, что одет в Lacoste, Tommy Hilfiger, Comme des Garcons, Alpha Industries, Kappa, New Balance, The North Face или Stone Island.

Драки тинэйджеров из-за футболок или кроссовок захлестнули столицу еще год назад. Избиением за дресс-код теперь занимаются еще и в Херсоне. Правда, вот пострадавшие тинэйджеры почему-то боятся об этом рассказывать родителям. И уж тем более правоохранительным органам. Так, что последним следует особое внимание уделить этой проблеме. Ведь, именно безнаказанность в таком раннем возрасте, потом приводит к плачевным последствиям. Такие вот малолетние бандюганы, чувствуя свою власть и входя «во вкус» подобной жизни, потом могут лишать жизни других людей за модный телефон или пару сотен гривен. Таких случаев немало.

А вот родителям, нужно вовремя обратить внимание на описанный нами случай. Больше разговаривайте с детьми, предупреждайте об опасности.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
345
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
772
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
935
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1750
Вверх