Частные перевозчики Херсона грозятся прекратить работу из-за карантинных ограничений на пассажиропоток

18.03.2020
3212
Частные перевозчики Херсона грозятся прекратить работу из-за карантинных ограничений на пассажиропоток

Напомним, ранее Указом правительства были ужесточены карантинные меры, которые включают в себя пользование общественным транспортом.

Данные ограничения предусматривают не более 10 человек находящихся в маршрутных такси и троллейбусах одновременно. Данная мера была введена с целью уменьшения социальных контактов между пассажирами общественного транспорта, и в следствии снижения риска распространения коронавируса в Херсоне. Отметим, что безопасная дистанция между людьми не менее 1 метра. Также существует рекомендация заходить в транспорт лишь в защитной маске.

Ввиду введенных ограничений частные компании-перевозчики грозятся не выйти на маршрут. Причиной этому - нежелание работать себе в минус.

Данную проблему на внеочередной сессии городского совета озвучил депутат Дмитрий Ильченко, который в свою очередь попросил депутатов увеличить сумму материальной помощи коммунальным предприятиям: ХКТС и Херсонэлектротранс.

"Один рейс по маршруту троллейбуса, принесет прибыли около 25 гривен. Вы же понимаете, что им пользуются льготники в основном", - отметил Ильченко.

Депутат, и директор "Херсонэлектротранс" Егор Устинов рассказал, что на определенных остановках, таких как ж/д Вокзал толпы людей заваливаются в транспорт и их уже не остановить даже кондукторам.

"Уже было 2 случая, когда наши кондукторы просили снять их с рейса, потому как не выдерживают того давления людей, которые требуют впускать в подвижной состав больше пассажиров", - отметил Устинов.

Заметим, что проблема с общественным транспортом в Херсоне достаточно острая всегда, а в условиях коронавируса и введенного карантина ситуация превратилась в настоящее бедствие.

Депутаты обещали рассмотреть вариант дополнительных фин вливаний как в коммунальный так и частные сектор пассажирских перевозок в Херсоне.

 

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
391
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
814
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
978
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1798
Вверх