Что читали херсонцы в уходящем году

31.12.2018
677
Что читали херсонцы в уходящем году

2018 был для Херсона насыщенным в информационном плане. Подводя итоги 2018, мы решили сделать подборку самых читаемых новостей за 12 прошедших месяцев.

Итак, в январе минувшего года больше всего интересовало, где и как можно будет оформить id-карту, а также, на какую сумму вырастет тариф на водоснабжение и водоотведение. Кроме того, читателей шокировала новость о скандале в местной школе, когда мять пятиклассника с кулаками набросилась на чужих детей.

В феврале Херсонщину всколыхнула новость о насильнике из Новой Каховки, который за несколько часов надругался над тремя женщинами. День влюбленных ужаснул херсонцев в буквальном смысле «бразильскими» страстями. Традиционно, жители области мониторили ситуацию на дорогах в особым интересом.

В марте херсонцы обеспокоились своим здоровьем. Людям хотелось знать, как в рамках медреформы правильно оформить декларацию с семейным врачом. Также горожан беспокоили бытовые вопросы, к примеру, когда будет хлорировать воду в разных районах. Заметки о ДТП остаются одними из самых читаемых.

В апреле херсоны были обеспокоены тем, что город превращается в Чикаго 20-х годов и о происшествиях с применением огнестрельного оружия сообщают все чаще. Во дворе дома на ул. Перекопской был застрелен известный бизнесмен. Оживленную дискуссию вызвала у читателей новость о 61-м пуск воды в Северо-Крымский канал. И снова – аварийность на улицах Херсонщины высока.

В мае Херсон всколыхнула новость об ужасном происшествии – во время рейса на иностранном судне при странных обстоятельствах погибли двое херсонских моряков. Расследование и возвращение тел домой проходило при участии дипкорпуса. А о таком читатели на том момент еще не слышали – на Херсонщине нашли живой труп.

В июне херсонцы любовались дельфинами, резвящимися в море возле Лазурного, обсуждали коллективную жалобу пассажиров поезда Херсон-Киев и ужасались проискам погоды.

В июле херсонцы были недовольны действиями вымогателей, которые портили отдыхающим отдых на диком пляже Железного Порта. Читаемой была новость о крымских патрульных, которые отговорили украинскую семью ехать на отдых в оккупированный Крым. И бытовые вопросы, как всегда, актуальны – в Херсоне после июльского дождя наступил настоящий апокалипсис.

Август стал тяжелым месяцем для курортников и отдыхающих. На Арабатской стрелке за один день утонуло пять курортников. Змеи охотились на любителей отдыха на природе. А киевлянка охарактеризовала пребывание в Лазурном как испорченный отдых, что вызвало оживленную дискуссию среди читателей.

В сентябре херсонцев очень интересовала программа мероприятий на День города. Херсонцы негодовали из-за действий наркоманов, и днем и ночью рыщущих по городу в поисках закладок. Традиционно очень обеспокоены были горожане ситуацией на дорогах.

В октябре херсонцев интересовало, где и как можно оформить прописку. Заинтересовал горожан и подводный мир Днепра. А тем временем в сети опубликовали видео наглого уличного ограбления в Каховке.

В ноябре херсонцев испугала новость о мошенниках, пользующихся введением военного положения. Также жители области сочувствовали каховчанину, потерявшему крупную сумму денег во время покупки автомобиля. Резонансной стала новость о новокаховчанке, которую приговорили к пожизненному заключению за контрабанду кокаина.

В декабре на Херсонщине произошел ряд резонансных событий, которыми больше всего заинтересовались читатели. Так, в области селяне избили десантников. Херсонский чиновник устроил драку с активистами. А в День святого Николая в области произошла жуткая авария с пятью погибшими.

Подписывайся на нас в Telegram
Херосон Новости 2018 читатель рейтинг

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
569
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1002
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1159
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1985
Вверх