Что наобещали депутаты Херсонской области: обзор предвыборных программ мажоритарщиков

19.10.2019
851
Что наобещали депутаты Херсонской области: обзор предвыборных программ мажоритарщиков

На Херсонщине из пяти одномандатных избирательных округов 4 достались представителям «Слуги народа» и 1 – самовыдвиженцу. Что же эти люди наобещали электорату в своих программах?

Самовыдвиженец Игорь Колихаев дал в своей предвыборной программе всего 10 обещаний. Есть два обещания разработать законопроекты – о повышении арендной платы на земельные паи и об обеспечении жителей села рабочими местами. Кроме того, депутат намерен добиваться для Херсонской области статуса приоритетного развития, а сам регион выводить из перспективного в развитый. Не обошел Колихаев и тему тарифов – обещал способствовать их снижению.

«Слуги народа», избранные в Херсонской области, как и остальные мажоритарщики, обещали поддерживать курс президента Владимира Зеленского, добиваться внедрения механизма отзыва депутатов всех уровней, ввести электронное голосование, добиваться ограничения олигархических монополий, добиваться увеличения добычи отечественного газа и так далее.

Павел Павлиш дал в своей программе 41 обещание, и он, судя по всему, намерен серьезно взяться за инфраструктуру. Так, народный депутат обещает способствовать приобретению коммунальных автобусов, информационных табло на остановках и валидаторов. Кроме того, у него есть обещания способствовать внедрению программы по комплексному подходу к капитальному ремонту дорог, восстановить аэропорты в каждом областном центре и обеспечить автоматический контроль веса и скорости автомобилей.

Также депутат уделил внимание социальной политике. В программе Павлиш обещает обеспечить трудоустройство молодежи, восстановить программы жилищного кредитования, обеспечить переход страховых накоплений по наследству и обеспечить достойные пенсии. 

В программе Виктории Вагнер 39 обещаний, некоторые из них пересекаются с обещаниями Павлиша. Например, предоставить гарантированное трудоустройство молодежи, требовать реализации программы молодежного жилищного кредитования, обеспечить автоматический контроль веса автомобилей. Также парламентарий обещала избирателям добиваться уменьшения стоимости лекарств (сделать это планирует путем ликвидации коррупционных наценок), настаивать на внедрении медицинского страхования и психологической (реабилитационной) поддержки участников боевых действий и их семей. 

У Владимира Иванова в предвыборной программе 36 обещаний. В частности, нардеп обещал внести в Верховную раду ряд законопроектов: о питьевой воде, о строительстве и восстановлении автомобильных дорог, о строительстве объектов переработки сельхозпродукции, относительно отмены экспортной пошлины на зерновые культуры. Обещает Иванов улучшить условия труда в селе, увеличить и упростить выплаты при рождении ребенка и внедрить доступную и понятную ипотеку на жилье. 

Еще меньше обещаний – 29 – дал своим избирателям Алексей Ковалев. Обязательства, которые он взял на себя, тоже пересекаются с программой других мажоритарщиков области. Из «уникальных» обещаний Ковалева: внести законопроекты, которые лишат страну стихийных свалок, пытаться решить вопрос строительства энергоэффективной и качественной инфраструктуры, добиться восстановления крупных проектов в промышленности и инфраструктуре с привлечением частных инвесторов.

 

 

Источник: slovoidilo
Подписывайся на нас в Telegram
Депутат обещание мажоритарщик

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
673
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1103
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1361
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2086
Вверх