Что подарить дошкольнику: 5 вариантов

21.06.2019
744
Что подарить дошкольнику: 5 вариантов

Любимое занятие детей любого возраста — игра. Поэтому родителям не обязательно дожидаться праздничного события, чтобы порадовать ребенка новой игрушкой. О пяти вариантах подарков для дошкольников рассказывают эксперты магазина «Будинок іграшок».

Коллекции любимых персонажей

В старшем дошкольном возрасте у детей появляется новое увлечение — сериалы и мультфильмы. Любимый персонаж, игровой набор и прочая атрибутика анимационной вселенной — прекрасный подарок, способный поднять ребенку настроение. Выбирая сюрприз, родителям важно учитывать предпочтения малыша и знать, от каких героев он приходит в восторг. Если дошкольник — фанат «Звездных войн», обратите внимание на фигурки с подвижными конечностями, наборы с космическими кораблями и фантастическим оружием. Для поклонников мультсериала «Щенячий патруль» игрушки выбрать совсем не сложно: присмотритесь к игровым наборам, спасательной технике и коллекционным фигуркам ярких песиков. Девочкам будут в радость куколки — героини мультфильмов «Холодное сердце», My Little Pony, Lalaloopsy.

Конструкторы

По мнению психологов, в дошкольном возрасте необходимо развивать мелкую моторику пальцев, подготавливая кисти рук к письму. Складывать детали в фигуры любят даже непоседы, предпочитающие творческим занятиям подвижные игры в компании сверстников. А вот спокойные и уравновешенные малыши, которые любят фантазировать, найдут в конструировании настоящий источник вдохновения.

Конструкторы, представленные на рынке, — это не только пластиковые кирпичики с соединением типа «лего». Родителям всегда есть из чего выбрать: безопасные магнитные конструкторы, наборы, которые помогут сделать первые шаги в электронике, игрушки из мягких липких шариков и моторизированные модели с телескопическими деталями.

Наборы для рисования и магнитная доска

5–6 лет — возраст, когда стоит задуматься о развитии способностей ребенка. Ведь именно в этот период у детей наблюдается новый виток творческой и интеллектуальной активности. Дошкольников все больше интересует рисование и учеба, а значит, самое время подарить интересную книгу, мольберт, набор для рисования или магнитную доску. Особенно интересен мольберт с двусторонней доской, на которой можно рисовать мелом и фломастерами. С его помощью удобно учиться правилам счета и правописания.

Сюжетно-ролевые игрушки

Что может быть интереснее, чем игры в компании друзей? Придумать новые сюжеты и разнообразить игру помогут специальные наборы. Мальчишек непременно заинтересуют шпионские «штучки» в виде ручки с диктофоном, очков ночного видения, датчика движения и звуковой бомбы. Оригинальным подарком станет пара раций, с помощью которых дети смогут активно переговариваться и координировать действия на расстоянии.

Девочкам подойдут наборы посуды, интерактивная кухня, бытовая игрушечная техника для уборки дома, наборы косметики и манекены для создания причесок. Малышка мечтает стать врачом или ветеринаром? Самое время приобрести набор для сюжетно-ролевой игры в доктора.

Железная дорога

Этот подарок давно стал классикой и не нуждается в рекламе. Ассортимент таких игрушек довольно широк. Можно выбрать железную дорогу с простым устройством, одним кругом полотна и паровозом. Более усовершенствованные модели комплектуются дополнительными вагонами, станциями для мойки поезда и аксессуарами. Однако при желании короткую дорогу можно дополнить вспомогательными радиальными и прямыми рельсами, стрелками и перекрестками.

Помните: при покупке сюрприза главное — учитывать интересы ребенка. Выбирайте подарок с любовью!

 

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
435
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
861
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1024
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1847
Вверх