Чуть без нас нас не женили

06.06.2018
1124
Чуть без нас нас не женили

На сессии Херсонского горсовета 5 июня 2018 предложение «свободовцев» про введение в городе, наряду с государственным, желто-голубым флагом – бандеровского, красно-черного, не прошло. Не хватило двух голосов, но не стоит сильно радоваться: тот, кто не стал бандеровцем вчера, имеет шансы стать им завтра.

 
Голосование выявило такую картину:
- в городе 54 депутата;
- в момент голосования в сессионном зале присутствовали 32 депутата, то есть 22 отсутствовали;
- за красно-черный флаг отдали свои голоса 26 из 32;
- 5 депутатов не голосовали;
- и только 1 проголосовал против. 
Не спешите судить 22 отсутствовавших и 5 воздержавшихся. Как бы там ни было, они сделали главное – не поддержали чуждую в наших местах идеологию. Не каждый согласится это сделать открыто, как депутат Станислав Лысюк из «Оппоблока». Почему? Посмотрите видеозапись сессии, и вы поймете сами.
 
На этот раз, согласно новому регламенту, люди с улицы не могли попасть в сессионный зал. Наверное, это неплохо, так как агрессивные активисты не раз срывали работу. Хотя, если бы не бездействовала полиция, хулиганов призывали к порядку, а особо буйных командировали на общественные работы, открытый доступ горожан можно было бы продолжать. 
 
При всей «закрытости» сессии, в зале нашлось место для группы «молодыкив» с символикой «Национального корпуса» и «Национальных дружин», стоявших в проходах и цепко оглядывавших депутатов. А со стороны президиума звучали советы их «не провоцировать». Незваные (или кем-то приведенные?) гости, в знак уважения к депутатскому корпусу, примчались, видимо, с пляжа – прямо в шортах. Только моей соседки Зойки, весь день блистающей на балконе в купальнике, там не хватало. Вы бы согласились в таких условиях открыто выступить против? 
Результаты голосования выставил в фэйсбук инициатор введения черно-красной символики депутат Виталий Урбанский. Тоже смелый поступок, так как Посольство Польши, решительно выступающей против бандеровщины, отслеживает такие вещи, и посещение Европы для проголосовавших «за» может стать проблемным. 
Особенно умиляет среди новоявленных адептов учения Донцова – Бандеры фамилия бывшего мэра. Наверное, националисты довольны, что их поддерживают столь уважаемые люди. Разумеется, задачи у всех разные, зато цель, похоже, одна. 
 
Не за горами следующие выборы. Хотелось бы знать, как новоявленные бандеровцы станут объяснять обуявшую их тягу к красно-черному нашим старикам – ветеранам труда, сторонникам, грубо говоря, красного без черного. 
В Херсоне находится миссия ОБСЕ. Интересно, найдутся ли политические силы, которые отважатся официально поставить в известность сотрудников миссии о том, как проходила у нас эта сессия? Или будут дожидаться, пока недостающие голоса все-таки появятся? 
 
 

 

 

Новости дня

Читайте еще

Как повысить охваты в Instagram с помощью видео?
Бороться за внимание аудитории с каждым разом становится все труднее и труднее, поэтому владельцам онлайн-бизнеса приходится придумывать новые пути завоевания покупателей. Сейчас видео показывают наилучшее вовлечение. Да, бывают исключения, но все же...
28.09.2021
1631
Что подарить бабушке на новогодние праздники?
Совсем скоро на улице будет слышен аромат мандаринов, а магазины заполонят покупатели в поисках уникального подарка для родных. Поэтому стоит подумать уже сейчас, что подготовить к новогодним праздникам близким. Больше всего вопросов...
28.09.2021
1518
Насмешка стоила мужчине жизни на Херсонщине
Из-за насмешки убил знакомого и застрелился сам. Вчера в поселке Каланчак местный житель ремонтировал летнюю кухню на приусадебном участке. Закончив работу, он поспешно переоделся и не заметил, что надел штаны задом наперед....
25.09.2021
1720
В одной из больниц на Херсонщине закрыли инфекционное отделение – названа причина
43 сотрудника больницы попали под сокращение. Инфекционное отделение Великолепетихской больницы остановило свою работу. Об этом сообщил председатель общины Максим Колокот. По его словам, содержание отделения в больнице является убыточным, так как его...
21.09.2021
3328
Вверх