Дарите цветы – это полезно

27.05.2021
840
Дарите цветы – это полезно

Если рассматривать цветы через призму психологии, то с них лучше всего начинать романтическую связь.

Кроме того, они:

  • положительно отражаются на здоровье;
  • повышают стрессоустойчивость;
  • улучшают креативность.

Когда человеку дарят цветы, то в его крови увеличивается уровень гормона окситоцина. Благодаря нему происходит выброс эндорфинов, что улучшает эмоциональный фон и снижает степень недоверия.

По этой причине психологи советуют почаще преподносить цветы тем людям, которые для вас действительно дороги. И в качестве подарка не обязательно должен быть букет, но и многолетние цветы в горшке способны произвести хороший эффект. Это способствует укреплению отношений между людьми. И не имеет значения, сколько они вместе – пару дней или целую жизнь.

Краткая эволюция букета

В наше время мало кто подбирает цветы в букет таким образом, чтобы это выражало определенный посыл: времена символизма прошли. Теперь люди открыто говорят о своих чувствах, и это считается совершенно нормальным.

Сегодня важно организовать подарок так, чтобы он имел определенную индивидуальность. Презент должен показывать, что человек, дарящий его, хорошо чувствует того, кому он предназначается. Начиная от подбора цветов и заканчивая упаковкой – все должно выражать положительное настроение и ваше доброе отношение к человеку.

Как следует преподносить цветы?

Нужно помнить, что не столько имеют значение сами цветы, сколько ваше умение их дарить. Букет, который просто дан в руки девушке, и при этом не были сказаны приятные слова или не состоялся зрительный контакт, не сможет дать ожидаемого результата. Важно так дарить цветы, чтобы женщина почувствовала, что вместе с ним вы дарите частичку себя. И не нужно надоедать вопросами, понравился ли подарок. Она обязательно сама все вам скажет.

Что такое красота?

Красота – это то, что каждый из нас понимает и видит по-своему. Безусловно, наша жизнь без нее была бы тусклее и менее интереснее. А еще с ее помощью можно разбавлять серые, однообразные будни. И живые цветы – это лучший способ для этого!

Подписывайся на нас в Telegram
цветы красота

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
385
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
808
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
972
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1792
Вверх