Депутат Херсонского горсовета Шевчук заявил, что свиней с общественностью не пас

18.02.2016
2271
Депутат Херсонского горсовета Шевчук заявил, что свиней с общественностью не пас

Последняя земельная комиссия Херсонского городского совета едва не была сорвана. Во время заседания между горе-застройщиком городской набережной, депутатом Виктором Шевчуком и общественными активистами разгорелся конфликт.

Поводом для ссоры послужил неудобный для городских властей вопрос инвентаризации земли. Как известно, в Херсоне она не проводится, что дает градоначальникам возможность устраивать «земельные распродажи» в обход бюджету.

«Когда делали инвентаризацию земли в городе? Город превратился в Шанхай», - спросил председатель одного из ОСМД, глава общественной организации «За народовластие» Виктор Юдин у начальника управления земельных отношений Константина Хутковского.

Скандал на земельной комиссии горсовета: депутат Шевчук заявил, что не пас свиней с общественностью


Эта реплика не на шутку разозлила Виктора Шевчука. «Давайте, вы это после комиссии будете спрашивать», - заявил скандальный депутат.

Скандал на земельной комиссии горсовета: депутат Шевчук заявил, что не пас свиней с общественностью


После того, как Юдин сказал, что имеет полное право задавать вопросы, Шевчук перешел на крик. «Вы не повышайте голос, потому что вы сейчас сорвете комиссию. Давайте двигаться дальше по регламенту», - сказал Шевчук председателю земельной комиссии Олегу Романюку.

«Я пришел с людьми, чтоб услышать от него (от Хутковского – прим. ред..) ответ», - не сдавался Юдин.

«Есть кабинет, есть часы приема», - громогласно заявил Шевчук.

«Чего ты мне кричишь?» - резонно отметил общественник

«А чего вы мне «тыкаете»? Я с вами свиней не пас!» - подчеркнул депутат.

Константин Хутковский попытался было спасти ситуацию. Он попросил общественников задать все интересующие вопросы после заседания. «Просто комиссия сорвется, разойдется и мы эффективно не поработаем», - умолительно произнес начальник управления земельных отношений. Но его ответ не удовлетворил Виктора Юдина. «…да эта комиссия постоянно расходится. Закулисные заседания делают», - резюмировал представитель общественной организации, намекая на то, что комиссия - это лишь формальность, а все вопросы по распределению земли решаются за дверями кабинетов горисполкома. Но, тем не менее, конфликт не был исчерпан. В кабинете, где проходило заседание и дальше царила напряженная обстановка.

Мы не следим за личной жизнью депутата Виктора Шевчука, потому не беремся утверждать, с кем он пас свиней, а с кем не пас. В свободное от депутатства время он может развлекаться, как хочет. Другое дело, что мало кто станет спорить, что земельную комиссию, на которую перед следующей сессиией горсовета возложил необъятный массив работы, своим поведением мог сорвать именно он. При всем том, что общественники, возможно, не совсем коректно задали вопрос чиновнику, скандал поднял Шевчук. По всей видимости, он хотел спасти свого ученика Костю Хутковского, который в земельних вопросах не разбирается вообще. Но зачем это было делать, если всем известно, что Хутковский – горисполкомовский двоечник?

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
703
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1135
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1392
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2116
Вверх