Депутаты готовы сказать "нет" скандальному КП Елены Мазур

24.04.2019
1095
Депутаты готовы сказать "нет" скандальному КП Елены Мазур

На сегодняшнем заседании внеочередной сессии городского совета обсуждался вопрос дальнейшее работы КП "Городской центр земельно-имущественных отношений". Как известно, целесообразность основной деятельность КП – подписание договоров паевого участие и взимание соответствующей платы с предпринимателей за размещение временных сооружений – вызывает массу вопросов.

Депутаты не хотят поддерживать вопрос о продлении работы коммунального предприятия и считают это обычными поборами с предпринимателей. В ходе живого обсуждения депутат Алла Беличенко обратились к присутствующим с такими словами: "Елена Александровна, угомонитесь. Владимир Васильевич, хватит прикрывать Мазур, давайте заниматься вопросами города".

Депутат Оксана Дьякова подчеркнула, что информация о том, сколько денег заработало предприятие, засекречена. Вчера мы писали о "красноречивом" ответе мэрии на информационный запрос относительно деятельности КП.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: Бульвар Мирный мог обрасти МАФами

Напомним, предприниматели-владельцы МАФов выплачивали определённую сумму денег за паевое участие, однако за все  время коммунальное предприятие "Центр земельно-имущественных отношений" не принесло прибыли городскому бюджету.

Кроме того, КП готово размещать киоски или МАФы в самых "необычных" местах. К примеру, на бульваре Мирном. Как вам точка со сладкой ватой у дорого ресторана? Эту ситуацию, которая вчера имела место быть, привел в пример депутат Юрий Климинтенко.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: Елену Мазур могут привлечь к дисциплинарной ответственности из-за киоска на колесах

В конечном итоге, несмотря на протесты со стороны депутатов, 29 народных избранников проголосовали "за" и решение таки было принято. КП Елены Мазур продолжит работу.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсон Новости Елена Мазур МАФ

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
19 часов назад
172
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
349
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1066
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
720
Вверх