Депутаты Херсонского облсовета обсудили финансовые вопросы касательно противопожарной безопасности

19.12.2019
756
Депутаты Херсонского облсовета обсудили финансовые вопросы касательно противопожарной безопасности

Херсонский областной совет запросил данные о ситуации с противопожарной безопасностью в подконтрольных 88 учреждениях и организациях. Проведен анализ того, как выполняются предписания контролирующих органов и что главы учреждений предпринимают по решению проблемных вопросов.

Было установлено, что 15 заведений не устранили недостатки по предписаниям еще с 2017 года, и в подавляющем большинстве речь не идет о капитальных расходах. 

На рабочем совещании зампредседателя облсовета Оксана Рукавишникова информировала, что в общем на выполнение всех мероприятий по предписаниям ГСЧС требуется порядка 70 млн гривен. Из них коммерческими предложениями подтверждено 34,8 млн гривен. Эти деньги предлагается предусмотреть в бюджете-2020. 

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер отметил:

"Благодаря планомерной работе, которую мы вместе с депутатами вели в течение последних лет, удалось установить противопожарные сигнализации в большинстве учебных заведений и за счет текущих расходов выполнить другие требования безопасности. В следующем году больше внимания будет заведениям здравоохранения и интернатным социальным учреждениям".

Владислав Мангер предложил, не дожидаясь выделения средств, силами областной аварийно-спасательной службы и заведений начать выполнять предписания, где серьезные подготовительные работы не требуются.

По итогам совещания глава облсовета поручил проанализировать проблемные вопросы по противопожарной безопасности заведений, составить примерный график выполнения работ, не требующих отдельных расходов, Также дано поручение предоставить предложения по финансированию за счет средств облбюджета мероприятий по противопожарной безопасности на рассмотрение депутатских комиссий.

Источник: khor.gov.ua
Подписывайся на нас в Telegram
облсовет Владислав Мангер

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
198
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
370
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1106
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
744
Вверх