Депутаты Херсонского облсовета прокомментировали пятничную сессию

11.09.2017
2670
Депутаты Херсонского облсовета прокомментировали пятничную сессию
Напомним, что 8 сентября состоялась  ХІV сессия Херсонского областного совета VІІ созыва.

Как сообщала пресс-служба облсовета, по времени проведения эта сессия стала рекордно быстрой. Менее, чем за 2 часа плодотворной работы было обработано около 60 вопросов. Как отмечают сами депутаты, такой результат неспроста. Это тщательная и кропотливая работа всех членов постоянных комиссий при каждом их заседания.

В частности, сегодня депутаты проголосовали «За» внесение изменений в решение Х сессии областного совета VИИ созыва от 29 декабря 2016 №358 «Об областном бюджете»; внесение изменений в мероприятия областной программы социальной защиты пожилых людей, инвалидов и поддержки семьи, утверждения гендерного равенства и противодействия торговле людьми на 2015-2019 годы, а также внесение изменений в областной программы «Леса Херсонщины».

Также депутаты внесли изменения в Программу антитеррористических мероприятий, программы развития архивного дела и в программу «Развитие человеческого капитала Херсонской области».

В то же время, депутаты сняли с контроля три областные программы, по двум из которых областная государственная администрация должна разработать новые.

Решением депутатов в структуре исполнительного аппарата Херсонского областного совета будет создано новое управление, а в области - новый коммунальное учреждение.

Сегодня же депутаты продлили действие нескольких договоров аренды имущества и объявили новые конкурсы на право аренды имущества, принадлежащего к совместной собственности территориальных общин сел, поселков, городов Херсонской области.
 
Председатель политической фракции «Оппозиционный блок» Василий Федин прокомментировал работу ХИV сессии Херсонского областного совета VИИ созыва.

- Сессия прошла очень конструктивно. Хорошо, что депутаты научились все проблемные вопросы рассматривать на комиссиях и затем на Президиуме. Да, сессии было много проблемных моментов, но мы их всех рассмотрели, все проблемные вопросы решили в рабочем порядке. В результате - сессия прошла довольно конструктивно и быстро.
 
 
Председатель политической фракции «Наш край» Александр Синенко о заседании сессии Херсонского областного совета, состоявшейся в пятницу, 8 сентября.

- Сессия - рекордное по времени. Рассмотрели все 60 вопросов, включая обращения, заняли около 48 минут. Все вопросы были рассмотрены и изучены депутатскими группами, комиссиями, фракциями. Проработаны с глубиной и по каждому приняты взвешенные решения. И это правильно. Необходимо и в дальнейшем работать в таком формате. Конфликтных ситуаций не было.
 
Источник: Херсон Онлайн

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
736
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1166
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1429
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2156
Вверх