Депутаты идут в полицию по поводу «золотого» ремонта отдела регистрации места жительства в Херсоне

02.12.2020
6889
Депутаты идут в полицию по поводу «золотого» ремонта отдела регистрации места жительства в Херсоне

Недавно в Херсоне в старом отремонтированном здании на Суворова, 39 открылся новый отдел регистрации места жительства.

Напомним, ремонт 400 «квадратов» обошелся в 13 миллионов гривен.

Читайте: "Золотой" паспортный стол. Херсонский депутат обвинил бывшего мэра в отмывании бюджетных средств

Качество ремонта здания, а особенно потраченная на это из бюджета сумма вызвали много вопросов. Возникли они и у приступивших к своим обязанностям новоизбранных депутатов горсовета.

Ответы Илья Карамаликов и Андрей Ткаченко решили искать вместе с полицией.

«1200 долларов за кв. метр ремонта! Не нового строительства, которое в Херсоне по 500-600 долларов продают, и очередь не стоит, а за ремонт старого , из дешёвых материалов!

Это ответ на вопрос, почему город был в заднице последние годы.

Идем с Андреем Ткаченко писать заявление в полицию. Мыколаенко должен объяснить такую дороговизну», - написал Карамаликов в соцсети.

В комментариях херсонцы соглашаются, что данный факт требует разбирательств, правда, подсказывают, что начали новоиспеченные депутаты не с того:

Ирина Ирина И все депутаты 7 созыва знали и утвердили! Всех к ответу. УКС, Козакова, департамент финансов, и департамент ЖКХ и, конечно, Мыколаенко, и службы внутреннего аудита и контроля.

Александр Сперчун Организуйте временную депутатскую комиссию, проведите расследование, соберите доказательства и уже тогда в полицию.

Геннадий Кабаченко Не тем путём идёте. Заявление в полицию пишут обычные смертные. Вы оба депутаты. Должны знать - в ваших руках есть инструменты куда более действенные... Например - депутатский запрос.

Деркач Андрей Написать в полицию, это снять с себя ответственность, переложить ее на другие плечи. Правильно Кабаченко сказал, есть депутатский запрос. Насколько я помню, всё упрётся в Госаудитслужбу. Почему на прямую с неё не начать?

Валентин Анатолійович Це явно об'єкт свіжий, от же проводили тендер. Отже на Прозоро повинні бути локальні кошториси, відомості ресурсів. Все можна подивитися. Треба пошукати.

Кроме того, пользуясь случаем, горожане напомнили депутатам, что новый отдел на Суворова – далеко не единственный, требующий внимания аудиторов вопрос:

Yuriy Nikolaevich Ну, если маленькая горка горка металлолома, вместо современного подъемника для инвалидов в Днепровский Райсовет стоила по цене двух однокомнатных квартир в столице... то ремонт по богатому - сам Бог велел...

Геннадій Олександрович Шелестенко Эта цифра тебя удивляет, а компенсации Херсонэлектротрансу не удивляют? С потолка взятые цифры и вытянуты из бюджета, и все законно!

В качестве резюме этой дискуссии можно считать комментарий народного депутата:

Павел Павлиш Вычищать много надо будет…

 

 

Подписывайся на нас в Telegram
депутаты ремонт золотой полиция

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
283
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
450
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1218
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
932
Вверх