Депутаты Оппозиционного блока поддерживают спасение "Лилеи"

11.07.2017
818
Депутаты Оппозиционного блока поддерживают спасение "Лилеи"

7 июля, во время прошлой сессии Херсонского городского совета, депутат от "Оппозиционного блока" Алла Беличенко обратилась к городскому голове и всем депутатам с предложением о создании временной комиссии по спасению пляжа "Лилея".

​"Ко мне, как к депутату городского совета, обратилась депутат Днепровского районного в городе Херсон совета Анна Среда и неравнодушные херсонцы с просьбой посодействовать в решении вопроса приведения в порядок пляжа "Лилея", который признан непригодным к эксплуатации в этом сезоне. Пляж находится в антисанитарном состоянии, также на нем отсутствуют все необходимые для безопасности херсонцев снаряжения, отсутствует спасательный пост и не обследовано речное дно",- сказала в своем выступлении депутат.

​Однако на той сессии после почти трех часов обсуждений за утверждение повестки дня проголосовали всего 25 депутатов и Владимир Миколаенко закрыл заседание.

Предложение Аллы Беличенко и подписи херсонцев все же были переданы мэру. Об этом и других деталях пляжного вопроса Анна Середа сообщила на странице Фейсбук.

"Обращение Аллы Николаевны и подписи всех неравнодушных херсонцев мы передали городскому голове.​

Интересно, что рабочая группа по функционированию пляжа "Юность", размещенного в районе турбазы "Лилея", была создана еще в январе этого года, но так ничего и не сделала для того, чтобы простые горожане могли отдыхать на этом пляже. Я обратилась к голове данной рабочей группы о включении меня в ее состав.

Это произойдет на ближайшем заседании,и я уверена, что мы сможем двинуть с мертвой точки этот вопрос, определим дальнейший план действий по паспортизации пляжа, разработаем новый план по его модернизации и обсудим вопрос о передаче пляжа на баланс коммунального предприятия", - поделилась планами Анна Середа.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
518
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
951
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1108
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1934
Вверх