Деревья на центральном проспекте Херсона, за которые псевдоактивисты напали на журналиста, вырублены незаконно

13.08.2020
2601
Деревья на центральном проспекте Херсона, за которые псевдоактивисты напали на журналиста, вырублены незаконно

На центральном проспекте Херсона клены-многолетники для постройки парковки, как и ожидалось, были спилены незаконно!

Тому подтверждение документация приведенная в статье наших коллег из ИИ "Вгору".

Напомним, что еще 19 июня, журналист Дмитрий Багненко заметил, как бригада пилит здоровые деревья в зоне зеленых насаждений по адресу Ушакова 54 (на против Диагностического центра).

Тогда, за исполнение своего профессионального долга, "наблюдатели" за рубкой деревьев псевдоактивисты Кирилл Стремоусов и его опричник Валерий Кулешов препятствовали его деятельности и нанесли ему телесные повреждения ( черепно-мозговую травму и ушибы мягких тканей; по данному факту начато расследование).

Как оказалось, возмущение и злость активистов были обоснованными, ведь деятельность, которую они так тщательно оберегали от глаз репортера была НЕ ЗАКОННОЙ.

*Кирилл Стремоусов - известный по пророссийскими акциями, стрельбой в пресклуби «Новый день», нападениями на чиновников, депутатов, журналистов и пенсионеров.


Итак, Департамент ЖКХ Херсонского горсовета сообщил, что никаких разрешительных документов на вырубку деревьев для дальнейшей постройки парковки до не было!

Кроме того, члены постоянно действующей комиссии обследовали территорию и зафиксировали незаконное уничтожение трех кленов и газона площадью 280 кв. м. После расчетов причиненного вреда документы передадут в правоохранительные органы

Инспекция по контролю за благоустройством и санитарным состоянием Херсона также подтвердила незаконность перечисленных действий.

А Управление транспортной, дорожной инфраструктуры и связи сообщил, что разрешение предоставлялось ООО "Реал-Медиа + 1", но только на проведение земляных работ, а никак не на обустройство парковки!

ООО "Реал-Медиа + 1" до 1 января этого года принадлежало полному тезке вице-президента концерна «Электромаш» Вячеславу Горловскому. Сейчас общество "переселилось" в оффшорную зону на Британские Виргинские острова. Но директором остался херсонец Сергей Гончарук. Он - действующий руководитель другого общества, которое принадлежит семье Горловского.

Источник: ВГору
Подписывайся на нас в Telegram
клёны деревья парковка

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
441
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
868
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1031
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1853
Вверх