Детская областная бибилиотека Лавренева провела программу в честь Дня Независимости Украины

23.08.2019
1103
Детская областная бибилиотека Лавренева провела программу в честь Дня Независимости Украины

Накануне 28-летия Независимости Украины Херсонская областная библиотека для юношества им.Б.А. Лавренева провела для юных читателей из Херсонского детского оздоровительного центра «Юнга» и жителей Шуменского микрорайона патриотическую площадку «Мирна країна - щаслива дитина».

На крыльце воспитанников «Юнги» встретили волшебными песнями «Закохайся в Україну» и «Рушникова Україна» в исполнении студии эстрадного вокала «Go musik» (руководитель Ольга Гуцало) и пригласили на интересные локации в гостеприимной библиотеке.

В отделе искусств юные гости путешествовали по лабиринтам творчества и креатива: они познакомились с произведениями известных художников нашего края – заслуженного художника Украины, мастера гобелена Марии Шнайдер-Сенюк и народного художника Украины Владимира Чупрыны, посмотрели работы молодых талантов на выставках «Акварельная мелодия Анжелики Вишнєвой» и «Декоративное мыло Елены Сирень». Также они зачарувалися многообразием изделий участников «Мастерской " Hand made» и окунулись в разноцветье интересных иллюстрированных книг, которые так захватили детей, что многие из них решили стать читателями библиотеки.

Работники информационно-библиографического отдела пригласили школьников на Библиопикник "Интересные факты об Украине"» По вкусу пришлись юным гостям познавательно-сладкие «шашлычки» с разнообразными вопросами про родную страну.

Дети с интересом узнавали о многочисленных рекордные достижения Украины: самый мощный самолет, самую глубокую станцию метро, самый длинный троллейбусный маршрут. Самые эрудированные получили сладкие призы за правильные ответы.

Посетив отдел абонемента, юные гости с удовольствием приняли участие в игре-викторине «В моем сердце Украина» у книжной выставки «Україна унікальна – Україна надзвичайна!»: активно отвечали на вопросы и продемонстрировали хорошие знания об истории, традициях, культуре Украины.

В читальном зале библиотекари предложили детям мастер-класс по изготовлению патриотических открыток в виде корабликов и флажков для воинов АТО и моряков, находящихся сейчас в плену.

За выполнение различных заданий участники получали цветы, которыми на локации «С мальв, чорнобривців", калины плели венок Украины» украсили карту нашей страны.
В завершение прозвучала финальная песня «Сто процентов счастья» от учениц гимназии №1, а сладкий подарок от библиотеки в виде большой конфеты особенно порадовал гостей.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
739
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1169
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1432
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2159
Вверх