Дезертир из Крыма не признает себя предателем

25.02.2017
1348
Дезертир из Крыма не признает себя предателем

Бывший военнослужащий ВСУ Максим Одинцов, который перешел на сторону РФ, не признает своей вины в государственной измене.

Дарницкий районный суд Киева установил порядок слушаний и продолжит рассмотрение дела 13 марта, переадет "Новый визит" со ссылкой на Інтерфакс-Україна.

После объявления прокурором в процессе обвинительного акта суд предоставил слово Одинцову.

Тот сообщил, что по национальности он русский, имеет гражданство РФ, высшее образование. До задержания был военнослужащим РФ в военной части.

«В той квалификации, которую объявил прокурор, вины своей не признаю», — сказал Одинцов, отвечая на вопрос о том, признает ли он свою вину. При этом он не уточнил, в чем именно не считает себя виновным.

Подсудимый также добавил, что будет давать показания после допроса свидетелей.

Прокурор попросил суд сначала допросить свидетелей, затем исследовать вещественные доказательства. Адвокат указал, что перед допросом свидетелей необходимо изучить доказательства.

Суд установил такой порядок слушаний: сначала будут исследованы письменные доказательства, затем суд опросит свидетелей, после чего будет допрос обвиняемого. Также суд попросил представителя гособвинения на следующее заседание подготовить доказательства.

В слушании дела объявлен перерыв до 13 марта 12:30.

Как известно, СБУ задержала на админгранице с Крымом двух дезертиров, после аннексии полуострова перешли служить в армию. В России же заявляют, что бывших украинских военных якобы выманили на пункт «Джанкой».

Одинцов проходил военную службу в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины на территории АР Крым и не прибыл на континентальную территорию Украины в указанные пункты сбора. Перешел на военную службу в РФ.

До оккупации служил в военной части А1100 (пгт Новофедоровка) в должности: старший воздушный стрелок-pадист вертолетного отряда вертолетной эскадрильи.

Подписывайся на нас в Telegram
Крым дезертир предательство суд

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
303
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
391
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
456
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
520
Вверх