Директор херсонской школы отказала ребенку в приеме в 1 класс из-за личной обиды

26.06.2020
7574
Директор херсонской школы отказала ребенку в приеме в 1 класс из-за личной обиды

В Херсоне ребёнка не принимают в школу по месту регистрации.Об этом его мама рассказала корреспонденту "Гривны":

"Мой ребёнок ходил на подготовительные курсы в одну из школ в центре Херсона, не по месту регистрации, но территориально она нам подходила. От родителей мы узнали, что учиться в этой школе дорого – большие взносы. К тому же, поступление в первый класс стоит 4500 грн. с ученика.

Отправились в другую школу – там взнос при поступлении ещё больше – 6500 грн. Тогда мы обратились в следующую школу, она тоже нам подходит территориально, и удобно было бы отводить ребёнка. Как я узнала от родителей, первоначальный взнос – 300 грн.

Наши документы приняли, так как в школе были свободные места. Прошло несколько собраний, и вдруг в чате для родителей сообщают, что класс, в котором должны учиться наши дети, в аварийном состоянии, и надо с каждого по 2000 грн. на капитальный ремонт. А потом ещё деньги на покупку шкафчиков.

Я возмутилась этим и написала в чате о том, что как вообще собираются принимать детей в 1 класс, не имея для обучения помещения? Через некоторое время меня вызвала директор и сказала, что моего ребёнка не примут в эту школу, потому что мы не по месту регистрации. Нам вернули документы и дали письменный отказ с объяснением, по моей просьбе.

Что касается взноса на ремонт класса, директор сообщила, что это инициатива родителей, и она к этому не имеет отношения. Она же мне подсказала, что наша школа по прописке – 28-я. Я пришла с документами в эту школу, но в устной форме директор мне отказала в приёме ребёнка, так как все места заняты.

Через какое-то время я снова пошла в эту школу и попросила директора дать мне письменный отказ с указанием причины. Но директор на словах мне сказала, что на самом деле места есть: она «просто обиделась, что я изначально не сдала документы в эту школу».

Все эти разговоры с директорами школ я зафиксировала на диктофон. Есть и переписка с родителями насчёт денег. Насколько мне известно, у родителей никто не забирал право выбирать учебное заведение. Но меня этого права лишили. Теперь мой ребёнок должен остаться без образования, потому что у родителей нет денег на тысячные взносы или потому, что на нас обиделись?".

Херсонка сказала, что 18 июня написала обращение по этому поводу на официальном сайте горуправления образования в разделе «общественная приёмная». Но на 23 июня его даже не опубликовали.

Источник: Гривна
Подписывайся на нас в Telegram
ребенок школа 1класс

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
312
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
400
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
465
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
529
Вверх