Дмитрий Бутрий провел пресс-конференцию на тему открытия летнего туристического сезона на Херсонщине

13.05.2019
1279
Дмитрий Бутрий провел пресс-конференцию на тему открытия летнего туристического сезона на Херсонщине

Сегодня, 12 мая, в областной государственной администрации состоялась пресс-конференция по открытию летнего туристического сезона на Херсонщине «Турист - Fest».

На вопросы журналистов отвечали и.о. председателя областной государственной администрации Дмитрий Бутрий и директор Департамента туризма и курортов ОГА Татьяна Волынец.

Так, 17 мая, на территории биосферного заповедника Аскания-Нова состоится главное туристическое событие - открытие летнего туристического сезона 2019 года.

Как отметил и.о. председателя областной государственной администрации Дмитрий Бутрий, выбор места проведения фестиваля не случаен - 100 лет назад акклиматизационной парк и заповедные степи Фридриха Фальц-Фейна получили статус народного заповедного парка «Аскания-Нова».

«Развитие туристической отрасли - приоритетное направление развития Херсонщины, ведь наша область действительно туристически привлекательная и экономически выгодна. Именно поэтому областная власть постоянно меняет локацию открытия туристического сезона и привлекает различные туристические объекты Херсонщины», - отметил Дмитрий Бутрий.

Директор Департамента туризма и курортов облгосадминистрации Татьяна Волынец рассказала, что для организации и проведения «Турист-Fest» в пгт Аскания-Нова было приложено немало усилий.

«Планируется, что открытие туристического сезона посетит около пяти тысяч гостей из Одесской, Николаевской, Ивано-Франковской областей. Также ожидаем визит 16-ти мэров из разных областей Украины, которые будут перенимать туристический опыт Херсонщины», - сообщила присутствующим во время пресс-конференции Татьяна Волынец.

Поэтому гости «Турист-Fest» 17 мая смогут совместить отдых на природе со знакомством с интересными страницами истории Таврического края. Разнообразные развлекательные мероприятия будут проходить одновременно на многих локациях.

Гостей ждут фуд-корт с вкусной едой и лаунж-зоной для отдыха, детская площадка с мастер-классами и аниматорами, площадка туристических предложений, спортивная зона, где будут проходить занятия по йоге, показательные выступления боксеров и футбольные матчи за приз «Кожаный мяч», ярмарка изделий ручной работы, экскурсии биосферным заповедником «Аскания-Нова», бесплатная экскурсия на лемурийских озеро.

По завершении на главной сцене «Турист-Fest» выступят звездные гости.

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
243
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
331
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
402
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
464
Вверх