Друзья погибшего в Лазурном парня не верят версии полицейских и самостоятельно добиваются правды

05.08.2018
6607
Друзья погибшего в Лазурном парня не верят версии полицейских и самостоятельно добиваются правды

27 июля в Лазурном возле ночного клуба «Апельсин» на пляже был найден убитым Голенко Вячеслав Николаевич 1988 г.р. Парень приехал отдыхать из Киева с девушкой.

Ранее сообщалось, что в Лазурном на набережной нашли труп мужчины. Телесных повреждений у него не нашли, но установили, что он несколько дней подряд выпивал в окрестных «забегаловках». Знакомым он представлялся «Славой из Киева».

Пресс-служба облУМВД сообщает, что труп нашли 27 июля примерно в 5:50. Полицейские сообщили, что 29-летний погибший - уроженец Днепра. По предварительным данным судмедэкспертизы, он погиб из-за нетравматического субрахноидального кровоизлияния в мозг.

Но девушка погибшего называет полицейскую версию «бредом», по ее словам, гематома на голове – «от удара, скорее всего, краем дубинки». По одной версии убитого нашли за клубом «Апельсин», по другой - на пляже. Его друзья заметили странные расхождения, более того - подозревают полицейских в причастности к преступлению.

Друг погибшего Денис должен был встретиться с Вячеславом в Лазурном 27 июля. Когда он приехал на место, то узнал о трагедии.

«Я сразу сел в машину и поехал в райотдел. Там меня встретил сотрудник полиции, который начал уверять, что Слава - наркоман, будто у него изношенное сердце, и еще что-либо говорить. Это при том, что он был спортсменом и наркотиками никогда не увлекался», - рассказал Денис.

Сотрудники морга заявляли, что гематом у погибшего не было, это всего лишь царапина. Но осмотрев тело друга, Денис заявляет, что у Вячеслава был проломлен череп, это не могло быть просто царапиной. Родные и друзья погибшего настаивали на повторном вскрытии, но полиция отказала.

«31 июля, Славу перевезли в херсонский морг, вечером мы договорились с ними провести повторную экспертизу, а утром они уже нам отказали. Звонили, узнавали, где можно провести вскрытие в Днепре, нам сказали, что мы можем вскрытие сделать, но мы правду не скажем, врачебная тайна, скажем так», - добавил Денис.

Еще одна странность заключалась в том, что давали разную информацию о том, где нашли тело. По одной версии убитого нашли за клубом «Апельсин», по другой - на пляже. Денис решил самостоятельно узнать, что же произошло в ночь с 26 на 27 июля.

«Мы опросили сотрудников клуба, работников торговых точек, которые там рядом стоят. В клубе нам сообщили, что Славу вывели 2 сотрудника полиции, эту информацию подтвердила нам еще 1 очевидица. По ее словам, они его посадили на лестницу возле клуба, которая ведет к пляжу. Через некоторое время полицейские к нему снова подошли, что-то от него хотели», -

рассказывает свидетель.

Позже друзья Славы заметили в деле об убийстве еще и письмо об изъятии наркотиков. Они обратили на это внимание начальника отделения, тот начал извиняться, мол, это письмо в дело попало случайно.

«Местные жители рассказывают, что у них, как в 90-х - все крышует полиция, а сами они просто боятся давать показания, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания», - заявил Денис.

Источник: Херсон Daily

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
477
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
909
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1068
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1889
Вверх