"Джон Говард Паб" здесь турки становятся итальянцами. Обзор

30.10.2019
4851
"Джон Говард Паб" здесь турки становятся итальянцами. Обзор

В каждом городе есть свой пивной символ. В Одессе это «Гамбринус». В Мюнхене «Хофброй», а в Херсоне лидера пока нет. Ближе всего к этому званию «Паб Джон Говард». Именно сюда страждущие заграничной любви девицы ведут своих иностранных ухажеров. А тем нравится, ибо обстановка до боли привычна. Здесь любят актеров, турки притворяются итальянцами, россияне - белорусами, а фермеры из области - коренными херсонцами.

Интерьер: Возраст «Джону Говарду» пошел только на пользу. Внутренняя отделка стен деревом добавляет особого эстетического шарма этому месту. Здесь история родного города и стилистика европейских пабов воплотились в душевное место. Оно близко по духу не только местным жителям, но и иностранцам. Элементы декора из меди, мебель из дуба, картины с историческими мотивами. Мелкие детали: «розы» (футбольные шарфы) фанатов, призы с чемпионатов по рыбной ловле. Возможно именно эти детали так привлекают посетителей. Здесь можно встретить немцев, британцев, испанцев, а также охотниц на них. Есть импровизированный детский уголок: столик с карандашами, пока родители «заливают сливу», дети рисуют, а могут и полепить.

 

В пабе 2 зала и терраса. Что неприятно удивило, на террасе можно "дымить", и зловонный дым просачивается в залы.

 

Меню: Заведение предлагает широкий выбор напитков, ориентированных на самые разные вкусы. Гордостью заведения по праву, может считаться хмельное «Дрофа». Свежий напиток сварен в Херсоне. 

Качество блюд значительно улучшилось. Припоминаю свое посещение годичной давности, даже ржаные сухарики с чесноком умудрились испортить, пережарив их в масле. Сейчас же посетителю предлагают  «Осеннее меню», Бургер Милан по рецепту 1889 года, разнообразные закуски к напиткам. Мы заказали бургер по ретро рецепту и Жульен. Еда оказалась вкусной и сытной. А сухарики тают во рту.

 


Обслуживание:  Нашим официантом был услужливый вежливый и знающий толк в своей работе молодой человек. Ребята из команды старались помогать друг другу. От обслуживания осталось приятное впечатление.

Чистота: На кухне побывать нам не удалось. В залах и санузлах на первый взгляд чисто. 

К тому же мужская уборная выполнена с интересной задумкой. Так что поход в WC для мужской половины заведения превратится в «своеобразное развлечение».

 

Цены:  В «Джон Говард Паб» цены выше среднего. Не каждый может позволить себе здесь еженедельные застолья. В среднем ужин на человека обойдется в 300-500 грн с напитками. Для иностранцев местные цены - сущие пустяки, 7-10 долларов за ужин. Биг Мак меню в Нью-Йорке будет стоит также, а здесь - элитное заведение.

Итоги: Радует, что в Херсоне есть заведение, которое смогло проработать более 15 лет, а еще больше радует то, что оно с годами становится лучше. Каждая потертость, вмятина и неровность придают ему особый шарм. Дай Бог, чтобы и через 50 лет жители нашего города могли вечерком заходить сюда на кружечку пенного. Как это делают австрийцы, немцы, британцы, десятилетиями наведываясь в один и тот же бар.

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
276
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
363
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
430
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
493
Вверх