«Эдельвейс» празднует 35-летие со дня основания коллектива

06.04.2019
1879
«Эдельвейс» празднует 35-летие со дня основания коллектива

Более 160 участников, родители и родственники воспитанников, гости и друзья народного художественного коллектива системы Министерства образования и науки Украины ансамбля танца "Эдельвейс" 6 апреля праздновали 35-летие со дня создания коллектива. Мероприятие прошло в Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре имени Николая Кулиша, передает ПИК.

Свой день рождения коллектив празднует творчески, предлагает вниманию зрителей любимые, уже знакомые и премьерные номера. Детки в возрасте от 5 до 16 лет выходили на сцену театра и демонстрировали свое мастерство. Понятно, что за красотой хореографических композиций, легкостью движений и яркостью образов стоит тяжелый ежедневный труд самих юных исполнителей, а также преподавателей, хореографов, костюмеров, аккомпаниаторов. И, конечно, родителей, которые поддерживают и детей, и преподавательский коллектив.

Поэтому вполне логично, что слова поздравлений и искренние пожелания звучали в адрес руководителя хореографическо-эстетического комплекса «Эдельвейс» заслуженного работника культуры Светланы Якубы. Также присутствующие благодарили педагогов-хореографов: Якубу Олега, Набоку Елену и аккомпаниаторов Степанову Наталью и Сливу Сергея. Поздравить коллектив с днем рождения пришли представители Департамента образования и науки ХОГА, городского управления образования, коллеги из Центра детского и юношеского творчества.

 

Также коллектив и родителей поздравил руководитель Херсонского Механического завода и Центра Олимпийских видов спорта «Прибрежный» Андрей Путилов:

 

- Коллектив "Эдельвейс" - это гордость Херсона. Когда речь идет о профессионализме, масштабности и зрелищности, то это всегда об "Эдельвейсе". Для вас не существует невыполнимых задач, поскольку вы добиваетесь результата огромным трудом и постоянными тренировками. Я видел не раз, на что способны воспитанники "Эдельвейса" на городских мероприятиях, во время вашего пребывания в "Прибрежном". Большое спасибо за то яркое шоу, которые вы показали во время открытия легкоатлетической арены и чемпионата Крыма по легкой атлетике в ноябре 2018 года. Легкость, с которой вы танцуете - это результат каждого участника коллектива, всей команды в целом и, конечно, это заслуга вашего руководителя Светланы Якубы. Очень рад, что имел честь быть причастным к тому, чтобы ваш руководитель получила звание “заслуженный”. Она этого достойна! Желаю коллективу, Светлане Якубе творческих побед! Родителям - гордиться своими детьми, которые прославляют Херсон и Украину. "Эдельвейс" - это бренд, это знак качества, - отметил Андрей Путилов.

На празднике танца большое внимание было посвящено родителям, которые всегда приходят на помощь, а также разделяют радости. Коллектив давно стал большой семьей: здесь вместе работают над совершенствованием мастерства детей и вместе отдыхают, и путешествуют.

Для справки: Комплекс «Эдельвейс» основан в 2006 году бессменным руководителем, заслуженным работником культуры Украины, отличником образования Украины, Светланой Валентиновной Якубой. Основой создания комплекса стал ансамбль танца «Эдельвейс», который с легкого «па» Якубы Светланы Валентиновны действует с 1984 года.

В 1999 году коллективу присвоено почетное звание «Образцовый художественный коллектив», в 2008 году - «Народный художественный коллектив», а в 2013 году звание подтверждено.

 

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
323
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
409
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
475
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
539
Вверх