Егор Устинов взялся за спасение КП "Херсонэлектротранс"

09.02.2016
1061
Егор Устинов взялся за спасение КП "Херсонэлектротранс"

Херсонский политик и депутат Херсонского горсовета Егор Устинов рассказал о текущих проблемах КП "Херсонэлектротранс" и перспективных путях их решения:

"Пока чиновники горисполкома исправляют (или до сих пор думают, как исправить) свои ошибки, допущенные в деле с парковками, депутатская комиссия по вопросам транспорта и сферы услуг, которую я возглавляю, занимается другими вопросами. Считаю крайне необходимым сконцентрировать внимание общественности, горожан и, конечно, всех депутатов на ситуации, в которой оказалось КП "Херсонэлектротранс". Не первый год продолжается "добивание" этого предприятия. Но сегодня ситуация подошла к критической точке. Забегая вперед, специально для тех, у кого не хватит выдержки дочитать мой пост до конца, скажу, что при дальнейшей бездеятельности, город рискует вовсе потерять это КП.

Вчера мы снова разбирали троллейбусные проблемы на заседании комиссии.
Самым главным в этом деле по-прежнему остается вопрос заработной платы сотрудникам. В конце декабря прошлого года людям выплатили 27% зарплаты за ноябрь. Больше денег они не видели. А, меж тем, на календаре 9 февраля. Есть предложение выплатить, в первую очередь, их зарплатные деньги из городского бюджета, за счёт компенсации льготных перевозок, которые осуществляло предприятие с начала этого года. Кто бы там ни глумился над этим утверждением, но люди - это главное. Уверен, что у депутатов горсовета не будет двух мнений при голосовании за этот вопрос во время сессии.

Я посещал предприятие не так давно, и собираюсь туда снова. Повидаться с работниками также вызвались активные общественные деятели, и я с удовольствием возьму их с собой. Поверьте, увидев условия, в которых трудятся сотрудники КП, и осознав, чего им стоит каждый день выпускать на линии машины, многие начнут считать херсонских троллейбусников если не героями, то кем-то подобным.

Следующим шагом в помощи этому предприятию мы определили "разбор полетов" с их арестованным имуществом. Помимо зарплатных долгов и неоплаченных счетов за электричество, сумма которых уже перевалила за 900 тыс. грн., у КП огромный долг (общая подтверждённая кредиторская задолженность по оплате ЕСВ перед фискальной службой равна 10,5 млн.грн.), к тому же долг и перед Пенсионным фондом - порядка 4 млн. грн. Всё это в целом позволило государственным органам наложить арест на имущество, которое находится в оперативном управлении предприятия. Разрешив эту ситуацию, руководство троллейбусного управления, как минимум, сможет сдать на металлолом ту свалку старых ржавых машин, которая уже много лет хранится на территории. На вырученные деньги можно будет частично погасить долги.

Я снова призываю всех неравнодушных оказать посильную поддержку в спасении КП "Херсонэлектротранс". Давайте весь свой бунтарский дух, который иные растрачивают на прения в соцсетях, направим на хорошее дело. Поверьте, занятие при решении этих проблем найдется каждому. Как говорится, нашлось бы желание".

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
538
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
971
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1128
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1953
Вверх