Энергетическая блокада Крыма невозможна без активистов «Правого сектора»

10.12.2015
1134
Энергетическая блокада Крыма невозможна без активистов «Правого сектора»

Так считает один из спикеров данной организации Алексей Бык. Об этом он сказал в эфире на Радио Крым.Реалии. «Мой прогноз: ни одних законодательных решений, которые приведут к ограничению товароотношений с оккупированной территорией и оккупантами через парламент или через Кабмин Украины, проведено не будет. Это схема, которая сегодня позволяет зарабатывать «лихие» деньги и никто от нее добровольно не откажется.

И мой вам прогноз: энергетическая блокада без «Правого сектора» возобновлена не будет, независимо от того, примет парламент и Кабмин какие-то решения или не примет», – сказал он.

Бык сообщил, что вскоре они уберут еще один свой блокпост на админгранице с Крымом, который функционировал в период активной фазы акции по блокаде Крыма.

«Мы уже сняли свой блокпост на «Каланчаке» и на «Чаплинке», наших ребят там нет. На «Чонгаре» наш пункт еще остается, но, вероятно, завтра мы его тоже снимем.

И тут останутся только наши оперативные группы, которые не будут принимать участие в блокаде Крыма в том формате, в котором было раньше.

Они будут присутствовать на линии разграничения, где будут сотрудничать с вооруженными силами Украины, укрепляя и охраняя границу», – пояснил Бык.

20 сентября на админгранице материковой части Украины с Крымом началась гражданская акция по блокаде Крыма. Активисты не пропускали в Крым грузовики с продуктами и товарами. К акции присоединились активисты «Правого сектора», объединившиеся в группу «Блокада Крыма».

22 ноября из-за повреждения опор ЛЭП в Херсонской области произошло отключение электроэнергии, поступающей на территорию полуострова с материковой части Украины.

Активисты заявили, что начинают энергоблокаду Крыма. 8 декабря, по согласованию с Меджлисом крымских татар и штабом акции, поставка электричества из энергосистемы Украины в Крым возобновилась по одной ЛЭП. В «Правом секторе» осудили такие действия и заявили, что прекращают свое участие в энергоблокаде Крыма.

Источник: Крым Реалии

Подписывайся на нас в Telegram
Крым блокада правый сектор

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
391
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
814
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
978
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1798
Вверх