Французские булки в центре Херсона: цветные сэндвичи и "целые" карманы

22.06.2016
9288
Французские булки в центре Херсона: цветные сэндвичи и "целые" карманы

Недавно в Херсоне открылось новое заведение под названием "Франс.уа". 

Как известно, сеть ТМ "Франс.уа" – национальная украинская сеть специализированных торговых точек и булочных-кофеен по продаже традиционной свежей выпечки.

Слоган пекарен-кафе: "Франс.уа" - это французская выпечка с украинской душой!

Заведение в Херсоне открылось недавно, поэтому ни похвалы, ни критики со стороны херсонцев на популярном сервисе Foursquare еще не получило, зато имеет оценку 7.2/10 .

Мы решили включить кафе в список Kherson.net.ua и отправились его тестировать!

Первое впечатление: Что-то в этом есть!

 

Красочный декор, сочетающий элементы древесины и войлока создает атмосферу непринужденности. Открытые коммуникации и в целом интерьер – попытка приблизиться к популярным заведениям в стиле лофт.

Теплый свет ламп накаливания, удобные кресла, аромат свежезаваренного кофе и круассана делают свое дело. Посетитель хочет тут остаться, и хочет тут питаться.

Единственное, и немаловажное, ваши проблемы с личной гигиеной в «Франс.уа» - это ваши личные проблемы. Уборной здесь нет!

Плюсы:
- Выигрышный интерьер;
- Есть где «развалиться» на диване или в кресле;
- Есть Wi-Fi;

Минусы:
- В часы «Ч» (с 14-17), когда хлынут люди, очень шумно.

- Нет уборной!

Меня всегда весьма удивляет, как можно открывать заведение общепита без наличия уборной? Еда и грязные руки - оксюморон!

 

Обслуживание: Подходи, заказывай и жди пока объявят!

 

В заведении система самообслуживания. Клиенты сами подходят к витрине, находят самую аппетитную, по их мнению, еду и заказывают ее на кассе.

Молоденькие девушки, оформляющие заказ, еще не совсем вошли в сумасшедший ритм гастрономических потребностей херсонцев, поэтому иногда сбиваются с толку и просят, прямо как в приключениях Шурика, «помедленнее».

Когда Вы оплатили свой заказ, Вас попросят присесть за столик и ожидать. Через несколько минут назовут Ваши позиции, это значит, что Ваш заказ готов! Можно подходить и забирать, или попросить, чтобы заказ поднесли.

В заведении около 6 сотрудников: двое отвечают за готовку, один человек на кассе,  один бариста, один отвечает за мытье посуды, и еще один обслуживает столы (и заодно убирает).

Кстати, в те самые часы «Ч» уборка становится менее приоритетной, поэтому на полу можно увидеть мусор и крошки от выпечки.

Плюсы:
- Вежливый и оперативный персонал;

Минусы:
- В часы «Ч» (с 14-17) хромает гигиена заведения.

 

Меню: Глаза разбегаются, а цены радуют

 

Глядя на витрину «Франс.уа» разбегаются глаза: цвет и фактура блюд завораживают. Дело в том, что булочки французских сэндвичей выполнены с добавлением окрашивающих продуктов – трав, томатов и прочих специй, от этого они приобретают необычные оттенки.

Витрина в заведении, в отличии от их предшественника по локации, настоящая: все, что видишь – все твое!

Около 30 наименований хлебобулочных изделий: от панини до чизкейка, от хот-дога до эклера. Ходовая выпечка – всегда свежая, чего не всегда скажешь о тортах.

Несколько видов кофе, какао и коктейли.

В целом тут есть, что съесть!

Что немаловажно, цены в заведении достаточно демократичные: большой сэндвич, с мясом и овощами стоит ровно как заурядный бутерброд в фаст-фуде!

Мы решили попробовать тут: круассан, эклер, панини с итальянскими травами, кофе американо и выпили апельсинового сока.

По чеку вышла не особо большая сумма:

К этой цифре прибавьте панини за 22 гривны, они шли отдельным чеком.

Плюсы:
- Большой выбор;

- Демократичные цены;

- Свежая выпечка.

Минусы:
- Есть несвежие торты.

Для тех, кто любит чекинится во время еды, пароль Wi-Fi: обновляется на специальной меловойдоске.

Адрес заведения: ул. Ушакова, 35а (ТЦ «Адмирал», 1 этаж)

Нашим читателям на заметку, на звание ресторанных критиков мы не претендуем, этот обзор лишь взгляд простого посетителя.

Следите за нашими обзорами на Kherson.net.ua.

 

 

Подписывайся на нас в Telegram
французская Выпечка булки панини

Новости дня

Читайте еще

Херсонському колаборанту, який утримував у колонії українських ув’язнених, «світить» довічного ув’язнення
Працівники ДБР у взаємодії з СБУ та Нацполіцією викрили та затримали колишнього інспектора відділу охорони ДУ «Херсонський слідчий ізолятор». Після російського вторгнення чоловік відразу підтримав окупаційну владу та допомагав загарбникам створювати «Управление...
27.02.2023
973
У Генічеську окупаційна влада заборонила цивільним паркуватися біля адмінбудівель
В окупованому Генічеську місцева влада заборонила паркуватися біля адміністративних будівель та критичних інфраструктур. Про це свідчить документ, підписаний від 10.11. 2022 року, місцевим пседоголовою Генічеського ВДА Оленою Терських. Також на території Генічеського...
28.12.2022
836
GodShot ー божий шанс на великолепный кофе: как херсонская кофейня стала финалистом национальной ресторанной премии
Огромные окна, яркая вывеска и желтая дверь ー элементы, по которым херсонцы легко узнают полюбившуюся им кофейню. За пять лет своего существования “GodShot Coffee” стал не только обладателем сердец херсонских кофеманов, но...
06.12.2021
5470
В Херсоне открылось La Blonde Bistro: вино, закуски и коктейли — ничего лишнего!
Недавно в Херсоне открылось новое заведение общепита. Хотя La Blonde Bistro не назвать рядовым кафе или рестораном, тут упор на винной и коктейльной карте. Как нам объяснили вежливые официанты: меню - короткое,...
13.11.2020
11410
Вверх