Горькая правда о сладкой "Анжелине"

15.12.2016
9794
Горькая правда о сладкой "Анжелине"

Наш ресурс продолжает знакомить читателей с кафе, ресторанами и другими местами отдыха в нашем городе. В этот раз мы отправились в кафе на вокзале.

Привокзальная площадь, 1 кафе "Анжелина".

Как оказалось, "Анжелина" – это целый комплекс. Тут есть продуктовый магазин, кондитерская, кафе и даже гостиница с сауной. Мы ограничились походом в кафе.

Первое впечатление: светлое пятно на фоне вокзальной серости

"Анжелина" неплохо выделяется среди магазинов и ларьков вокзала светлым экстерьером. Возле кафе есть парковка, ухоженный газон, и неухоженная территория бывшего кафе "Смак". Последнего уже вот как несколько лет нет, но битая плитка продолжает портить окружающий вид.

Что касается интерьера самого кафе, тут все просто и не вычурно. Потолок зашит металлопластиком, столы пластмассовые, зал украшен искусственными цветами, хотя на окнах и присутствуют живые растения. В "Анжелине" два зала, видимо, один банкетный. Столики отелены друг от друга перегородками. Заведение представляет собой что-то среднее между советской столовой и придорожным кафе.

Плюсы:
- "Ажелина" - это комплекс, где путники могут поесть и отдохнуть,
- расположение кафе позволяет быстро добраться в любую точку города.
Минусы:
- бедноватый интерьер,
- неухоженная территория возле кафе.

Меню: синтетические блюда и выглядят как искусственные, и на вкус не лучше

"Анжелина" также позиционирует себя в городе как кондитерская. Приобрести сладости можно или в самом кафе, или заказать у кондитера, или купить тут же на вокзале в специализированном магазине.

 

Не раздумывая, мы заказали американо с молоком и торт под названием "Фантазия".

Вердикт: кофе неплохой, а вот с десертом "Анжелина" "подкачала". Торт оказался приторным, но свежим. В кондитерском изделии мы не ощутили приятного вкуса. Торт был идентичным такому, какие продают в супермаркетах. Суфле, напоминающее синтетику, очень сладкое и без души.

Плюсы:
- большой выбор блюд, есть комплексные обеды,
- вежливый персонал
Минусы:
- невкусно

Уборная – целые апартаменты

Уборная в «Анжелине» одна для всех, независимо от пола.

Большая комната помимо сантехники содержит в своем интерьере несколько шкафчиков, видимо, для моющих принадлежностей, и полочку под сумку возле зеркала.

 

Идеально чистым санузел не назовешь, но учитывая особенности размещения кафе (район вокзала) убирать комнату можно было бы и чаще.

Для уровня "кафе на вокзале", "Анжелина" показала неплохие результаты. А мы напоминаем, что не являемся ресторанными критиками, а все материалы данной рубрики – всего лишь взгляд посетителя со стороны. Следите за нашими обзорами на kherson.net.ua.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
384
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
807
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
970
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1789
Вверх